1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Команды для дубляжа старых игр русской озвучкой

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Jack Blackford, 19 июл 2010.

  1. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Не раз среди разработчиков переводов старых игр вставал вопрос об озвучке - замены (или добавления) оригинальной английской звуковой дорожки - русской дорожки. Это проблема требует не только сильной организации, но и определенного творческого и технического потенциала. Поиск звукозаписывающих компаний дорог и трудоемок.

    Здесь, на форуме, собрано огромное количество творческих и толковых людей, которые вместе, под руководством конечно команды которая завершила перевод игры, могли бы решить эту проблему. От таких людей требовались бы небольшие актерские способности, наличие дома звукозаписывающей аппаратуры (подошла бы и гарнитура с микрофоном) и желание.

    Я предлагаю в этой теме собрать людей, готовых к такому сотрудничеству - иными словами "актеров", способных затратить свое время и проявить себя.

    В Н И М А Н И Е !

    В качестве первой игры для русской озвучки по ходу темы была выбрана игра Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Для работы потребуется полная CD-версия игры Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Все герои в игре в основном мужчины, за исключением Софии, билетёрши в Нью-Йорке и прохожей в Монте-Карло.

    Из мужчин ключевые герои: Инди, Кёрнер, Уберманн, Троттье, Аль Джаббар, Штернхарт, Коста, Хаймдалл, Маркус, Бифф, Пол Абдул, осветитель, рыбак.

    Эпизодические роли: прохожий в Монте-Карло, метатель ножей, бакалейщик, нищий, билетёр в Алжире, менеджер на Терре, бедуин, нацисты и... попугай.

    Специалисты проекта PRCA, выполнившие перевод игры согласились сотрудничать с нами и выделили все необходимые материалы!

    Координатор на форуме Jack Blackford (я). Все полученные материалы выделены только для служебного пользования, поэтому смогу вам их передать только через почту - просьба "актёрам" написать мне в личку ваш e-mail.

    Опытные образцы своей озвучки лучше выкладывать прямо сюда на форум, для общей оценки и обсуждения.

    Образцы оригинальной озвучки представлены здесь
    .

    Все желающие попробовать свои силы - приветствуются!

    Задействованные (или уже озвученные) персонажи

    Ключевые герои:

    Эпизоды:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    007007, Чёрный Думер, kreol и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Есть микрофон, могу помочь! Я за Indiana Jones.
     
    Gamovsky, Bato-San, INHELLER и ещё 1-му нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Авторизуйтесь, мистер Форд.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Jack Blackford, ммм... думаю, что 24 часов уже не понадобится... Основной блок своё мнение высказал, остальные похоже воздержались... Посему, похоже, можешь начинать переговоры с авторами перевода. Сдаётся мне, что мы успеем всю озвучку сделать меньше чем за 96 часов. Если кто надумает - подтянутся. Чего тормозить ?
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Посмотрел игру... А, там немало разговорного "текста") Только не знаю, успею-ли я достать микрофон)
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    INHELLER, хочешь смешную весчь скажу, как комрад комраду (нуб нубу - на диалекте коренных жителей пустынь Дюны) ? Сотовый телефон в режиме диктофона тоже великолепно подходит. Если в помещении тихо. Моя знакомая так озвучку сделала к одной популярной обучающей программе. И ничего... Денежки за это срубила.
     
  8. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Я здесь.

    Отлично! Значит возьмем Indiana Jones: Fate of Atlantis.
    Предлагаю для начала сделать тестовую озвучку, чтобы посмотреть что у нас получится в принципе.

    Скажем для начала озвучим Вступление - по сценарию это сцены от появления Джонса в Барнеттском колледже и до его попадания в Нью-Йорк. Три ведущих голоса: Маркус Броди, Клаус Кёрнер и сам Индиана Джонс.

    Я свяжусь с авторами перевода и попрошу их предоставить всё необходимое...
     
    007007, Bato-San и INHELLER нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Jack Blackford, не забудь что кроме перевода нужна оригинальная озвучка выдраная из игры (или видеоролики) для создания правильной эмоциональной окраски.
    Так что бери всё что надо и ненадо:rolleyes:
     
  10. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Я тоже за Indiana Jones: Fate of Atlantis
     
  11. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
  12. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Ребята, всё необходимое (и даже больше ;) ) получено.

    Для работы потребуется полная CD-версия игры Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Все герои в игре в основном мужчины, за исключением Софии, билетёрши в Нью-Йорке и прохожей в Монте-Карло.

    Из мужчин ключевые герои: Инди, Кёрнер, Уберманн, Троттье, Аль Джаббар, Штернхарт, Коста, Хаймдалл, Маркус, Бифф, Пол Абдул, осветитель, рыбак.

    Эпизодические: прохожий в Монте-Карло, метатель ножей, бакалейщик, нищий, билетёр в Алжире, менеджер на Терре, бедуин, нацисты и... попугай :)

    Все полученные материалы выделены нам с вами только для служебного пользования, поэтому смогу вам их передать только через почту (просьба написать мне в личку ваш e-mail). А уже опытные образцы своей озвучки милости лучше выкладывать прямо сюда на форум, для общей оценки и обсуждения.

    Однажды какие-то любители пытались уже озвучить игру, так вот так озвучивать не надо... Подойдем к делу серьезно, как к озвучиванию хорошего голливудского фильма. Без суеты и спешки :)

    Первоначальная задача - озвучка Вступления. Жду ваш e-mail...
     

    Вложения:

    • SP0000.WAV
      Размер файла:
      722,5 КБ
      Просмотров:
      362
    • SP0001.WAV
      Размер файла:
      631,6 КБ
      Просмотров:
      264
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Зависит от телефона, и от гарнитуры если она используется как микрофон, у моего sl45i чистая запись получается (по крайне мере именно с оригинальной гарнитуры), и прекрасно конвертируется в mp3, главное что бы не было фона, и микрофоном в пальцах не скрипеть.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2010
    INHELLER нравится это.
  14. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Образцы голосов главных персонажей

    Чтобы лучше ориентироваться в выборе роли и своего амплуа, тембре голоса, манере речи вот выложу здесь образцы голосов всех основных персонажей. Надеюсь они помогут вам в выборе нужной манеры озвучивания:
     

    Вложения:

    Gamovsky и INHELLER нравится это.
  15. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Образцы голосов главных персонажей

    продолжение:
     

    Вложения:

    Gamovsky нравится это.
  16. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Образцы голосов других персонажей

    продолжение:
     

    Вложения:

    Майк Аполло, Gamovsky и Bato-San нравится это.
  17. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    обычно такие поделки (фандаб анимэ) вызывают НЕНАВИСТЬ.
    но к проекту я присоединяюсь
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ABRACADABRA, это если народ в курсе:ninja: Или если голос никакой. Многие и от Persona99 звереют. А зря... Ведь если не любители - то откуда беруться истинные профи ?:rolleyes:
     
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    да всё от-туда же. но в анимэ, да и зачастую в играх, я предпочитаю оригинальную озвучку. исключение - Sacred, играть в который на немецком невозможно в принципе - раздражает. однако если озвучка действительно неплоха, нет никаких нелепых ошибок вроде исковерканных имён или извращённых корявыми руками или цензурой выражений то я только рад послушать, поиграть и даже принять участие в создании, если нужно.
    сейчас скачаю образцы и посмотрю, кто из моих знакомых наиболее подойдёт по манере речи и голосу :)
     
  20. konstan-krug

    konstan-krug

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    13
    1. У меня есть идея переозвучить Alone in the Dark. Звуковые файлы очень хорошо открываются в любом звуковом редакторе да и текста не очень много (по сравнению с другими играми). Все файлы лежат отдельно и в каждом по одной фразе. К тому же и beta-версия перевода на русский уже есть. Каждому по нескольку файлов на переозвучку.

    2. Также можно попробовать King's Quest 5. Архив со звуком редактируется через Audacity, перевод на русский уже есть. Только там текста конечно побольше будет да и разных персонажей в игре много (надо много желающих). И фразы совсем в другом порядке нежели текст во Floppy версии. Так что этот проект можно взять позднее, когда уже опыта и желающих переозвучивать будет побольше.
     
  21. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    konstan-krug, Большое спасибо за предложение, возможно, когда закончим с Индианой, если большинство проголосует - мы и возьмёмся за эти игры. А пока может присоединишься к лагерю актёров ? Кадров нехватает явно.:rolleyes:
     
  22. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    konstan-krug, присоединяйтесь - как раз потренеруемся в Indy, а потом в случае успеха, как раз сработанной группой, уже можно будет взяться и за другие проекты :)
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление