1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Команды для дубляжа старых игр русской озвучкой

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем Jack Blackford, 19 июл 2010.

  1. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Не раз среди разработчиков переводов старых игр вставал вопрос об озвучке - замены (или добавления) оригинальной английской звуковой дорожки - русской дорожки. Это проблема требует не только сильной организации, но и определенного творческого и технического потенциала. Поиск звукозаписывающих компаний дорог и трудоемок.

    Здесь, на форуме, собрано огромное количество творческих и толковых людей, которые вместе, под руководством конечно команды которая завершила перевод игры, могли бы решить эту проблему. От таких людей требовались бы небольшие актерские способности, наличие дома звукозаписывающей аппаратуры (подошла бы и гарнитура с микрофоном) и желание.

    Я предлагаю в этой теме собрать людей, готовых к такому сотрудничеству - иными словами "актеров", способных затратить свое время и проявить себя.

    В Н И М А Н И Е !

    В качестве первой игры для русской озвучки по ходу темы была выбрана игра Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Для работы потребуется полная CD-версия игры Indiana Jones: Fate of Atlantis.

    Все герои в игре в основном мужчины, за исключением Софии, билетёрши в Нью-Йорке и прохожей в Монте-Карло.

    Из мужчин ключевые герои: Инди, Кёрнер, Уберманн, Троттье, Аль Джаббар, Штернхарт, Коста, Хаймдалл, Маркус, Бифф, Пол Абдул, осветитель, рыбак.

    Эпизодические роли: прохожий в Монте-Карло, метатель ножей, бакалейщик, нищий, билетёр в Алжире, менеджер на Терре, бедуин, нацисты и... попугай.

    Специалисты проекта PRCA, выполнившие перевод игры согласились сотрудничать с нами и выделили все необходимые материалы!

    Координатор на форуме Jack Blackford (я). Все полученные материалы выделены только для служебного пользования, поэтому смогу вам их передать только через почту - просьба "актёрам" написать мне в личку ваш e-mail.

    Опытные образцы своей озвучки лучше выкладывать прямо сюда на форум, для общей оценки и обсуждения.

    Образцы оригинальной озвучки представлены здесь
    .

    Все желающие попробовать свои силы - приветствуются!

    Задействованные (или уже озвученные) персонажи

    Ключевые герои:

    Эпизоды:
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
    007007, Чёрный Думер, kreol и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Добровольцы не требуются? :drink:
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    dimon222, Требуются ! Набор волонтёров в разгаре:rolleyes: Что где взять и как происходит процесс я думаю уже по теме понятно. Если нет - спрашивай, я с удовольствием отвечу. Милости просим !
     
    dimon222 нравится это.
  5. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Из мужского женский или детский голос очень просто делается в AV Voice Changer Diamond, так что при сильном желании можно обойтись и без актрис. Там же есть небольшой набор шумов.

    В качестве демонстрации возможностей программы - некоторое издевательство над собственным голосом. Произнесла первую фразу из SP0000.WAV , выложенного Jack Blackford'ом.
    Посмотреть вложение rec_Vcs6Core_02-36-09.wav
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Вот это по-нашему! – через жо…
    Из капусты вылупляются.:crazy:

    Послушал примеры, сразу вспомнились пиратки на psx – ностальгия! – б-р-р-р..
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
  7. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Ну раз нравится людям - пусть делают для внутреннего пользования, тем более что гнусавыми пиратками таки торговали, а тут на данный момент народ больше для себя и на пробу.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    River, Ogr 2, Мы ж ещё ничего не сделали. Откуда такой скептицизм ? Знакомая между прочим - известная киноактриса. А насчёт голосов я имел ввиду эстетические сображения насчёт мнения большинства игроков о том какой голос должен быть у данного персонажа. Впрочем, ваше мнение имеет таки значение, как пожелание.

    Virgil, как успехи ? Кто из персонажей тебе больше приглянулся ?

    Актёры, пожалуйста отпишитесь, кто какую роль считает для себя наиболее подходящей. Это не имеет решающего значения, но при таком количестве персонажей поможет сориентироваться всем во избежание дубляжа.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San
    Я все-таки со-следующего проекта присоединюсь... а, то вся моя нынешняя "записывающая аппаратура" дает уж слишком некачественный звук(
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Трудно сказать, они меня все старше намного - там минимальный возраст актёров лет 35. Индиане Джонсу лет 38-40 в этой игре кажется. Я пока думаю, как найду у себя перевод и игру - постараюсь что-нибудь записать.
     
  11. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Мне приглянулся Бифф :) я думаю смог бы его озвучить хорошо и даже без каких-либо дополнительных обработок голоса, чисто игрой своего голоса. Это точно. Как запишу - выложу...
     
  12. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Бифф

    Вот наработки по озвучке Биффа. Пробная версия...
     

    Вложения:

    Lagger нравится это.
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    О, как у вас тут интересно, ребятушки ))
    Могу присоединиться, если есть еще вакансии...
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    angel-fear, Присоединяйся ! Кто ж отказывается:rolleyes:
     
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Bato-San, всю тему неасилил) есть тексты/данные для озвучания?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    angel-fear, Метод озвучки следующий:
    1. Качаем Indiana Jones: Fate of Atlantis (текущий проект)
    2. Выдаём в личке свой мэйл координатору, а он присылает тексты на русском и распаковщики.
    3. Распаковываем звуковой файл игры и пользуясь таблицами соответствий и звуками оригинала (чтобы понимать эмоции персонажей) делаем свои записи на замену.
     
    Jack Blackford нравится это.
  17. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Конечно! Только будем рады :)

    Координатор это я, присылайте e-mail!
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Jack Blackford, Наверное процедуру приёма актёров, голосования и метод перевода стоит перенести в шапку темы, а также информацию о текущем проекте Как полагаешь ? :rolleyes:
     
  19. konstan-krug

    konstan-krug

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Присоединяюсь. А что нужно делать? (Когда начинать, что озвучивать, с кем связаться?)
     
  20. LordNickos

    LordNickos

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    36
    Присоединяюсь. Как скачаю нынешний проект, скорее всего возьму на себя голос Маркуса Броди - несмотря на мои 18 лет, мой голос более всех предложенных похож на него. + могу ещё попугая попробовать (если реплик немного).
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  21. Jack Blackford

    Jack Blackford

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    59
    Хорошая идея! :good: Как это всё разместить в шапке темы?

    Мы озвучиваем игру Indiana Jones Fate of Atlantis. Уже приступили. Просто подберите себе кого-нибудь из персонажей и переозвучте его по-русски.
    Связываться нужно со мною :) Напишите мне в личку свой e-mail, я вам пришлю необходимые материалы по озвучке игры.

    Было бы здорово :) Как скачаете - свяжитесь со мной по личке
     
  22. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Скопируй текст или напиши по-новой, щелкнув в самом первом посте (твоем) "редактировать".

    Присоединяюсь, сейчас начну качать игру, для начала. E-mail пришлю.
     
    Bato-San и Jack Blackford нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление