EGA SLOT

EGASLOT 873
VGA Slots
EGA SLOT
Жанр: Simulation
Разработчик: Peter E. Hand
Издатель: Peter E. Hand
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Симулятор «однорукого бандита» за авторством некоего Питера Хэнда из города Портсмута. Подобные электронные воплощения слот-машин весьма многочисленны, особенно в условно-бесплатной категории Shareware, и за редкими исключениями мало чем выделяются из общей массы. Данное же азартное развлечение примечательно разве что фактом своего выхода на физическом носителе в дистрибуции под североамериканской торговой маркой «Titanium Seal», принадлежавшей компании из Флориды R.TV. Marin B.V., – но и присутствующее в иных изданиях «Shareware-ограничение» сводится к воззванию о перечислении автору (а точнее, семье его американского друга, скончавшегося в возрасте 37 лет и оставившего жену и четверых маленьких детей) пяти долларов, которое демонстрируется при выходе из игры и, по правде говоря, нисколько не мешает.

Несмотря на завлекающее название на обложке, данная версия симулятора поддерживает исключительно графику EGA-уровня, – впрочем, единственный здешний экран с видом на виртуальную слот-машину в разрешении 640х350 вполне себе яркий и цветастый. Звуковые эффекты присутствуют, но сводятся к незамысловатым сигналам в исполнении PC Speaker. При запуске нам демонстрируется ещё и справка по управлению: клавиши тут не самые стандартные, так что на данную информацию стоит обратить внимание (в любой момент её можно вызвать повторно при помощи «F1»). Перед нами предстают три барабана с различными символами: если после очередного раунда вращения последние совпадут по одной или нескольким линиям, а то и просто продемонстрируют определённые картинки фруктов на нужных позициях, это будет означать выигрыш. Доступные комбинации, числом в тринадцать штук и «весом» от двух до двухсот условных долларов в одной версии и от трёх до пятисот в другой, красуются в табличке справа.

Изначально у нас имеется целая сотня наличными: размер денежного запаса игрока отображается в правом верхнем углу; поскольку же мы, к счастью, находимся не в Лас-Вегасе, при снижении до критического уровня эту сумму можно будет пополнить простым нажатием клавиши «$» (иначе говоря, «Shift–4»). Перед запуском барабана необходимо сделать ставку, – бросать в щель разрешается от 1 до 5 долларов включительно, что делается нажатием либо клавиши «С» (соответствующее количество раз), либо сразу «М» для максимальной ставки. В самом экономном случае мы сможем выиграть лишь на основе показателей одной-единственной линии – средней из трёх на каждом из такого же числа барабанов; при ставке в два и три доллара к ней присоединяются верхняя и нижняя горизонтали, а если рискнуть четырьмя или пятью монетами – ещё и одна или обе диагонали: об активированном таким образом режиме сообщают подсвечивающиеся индикаторы справа. Остаётся только нажать на «пробел», тем самым запустив барабан, – и, сжав кулачки, ожидать результата. Сделанная в текущем раунде ставка и полученный выигрыш (в случае наличия такового) демонстрируются в левом нижнем углу; для выхода из игры достаточно воспользоваться клавишей «Esc».

Да, вот оно и всё. Стоит только добавить, что представленные на вкладке «Файлы» две разные версии этой игры незначительно отличаются символами на барабанах, размером ставки (25 центов или 1 доллар), ассортиментом и «весом» выигрышных комбинаций, – ну и уже упомянутым наличием или отсутствием «Shareware-предупреждения» при выходе. Трудно сказать, приглянется ли это скромное творение Питера Хэнда кому-нибудь из сегодняшних игроков, – но если вы вдруг относитесь к числу любителей «одноруких бандитов», можете обратить внимание и на «EGA SLOT».
Автор обзора: Uka
SLOT 1238
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.