Hercules

Hercules
Жанр: Arcade
Разработчик: Fernando Pinheiro
Издатель: Spooler
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Простенькая любительская игра на QuickBasic родом из Португалии, представляющая собой очередной "клон" бессмертного "Pac-Man".

Вопреки названию, видеокарты класса Hercules не поддерживаются - только CGA и только в красно-зелёной палитре. Если сразу после запуска ответить "S" на вопрос о включении музыки, наши похождения будет сопровождать бодрая классическая мелодия. А вот лабиринт всего один - с игровым персонажем, несколькими злобными противниками и всего лишь одним полезным предметом, который и требуется подобрать (вишенка, знак доллара и т.п.). Второй такой появляется в случайном месте только после взятия первого; за каждое подобное успешное действие нам начисляется по десять очков. Счётчик баллов, позволяющий при достижении более-менее приличного результата занести своё имя в табличку рекордов, красуется в самом низу, вместе с ещё одним важным показателем - индикатором оставшихся жизней, количество которых изначально равно трём и убывает при каждом столкновении с враждебным существом.

Вот оно и всё - никаких зелий, позволяющих хотя бы на время объявить "охоту на охотников", планом не предусмотрено, как и перехода на другой уровень. Впрочем, и на одном-единственном поле играть оказывается довольно-таки сложно: в силу особенностей технической реализации всё происходит слишком уж резво на сравнительно мощных ПК, а со снижением быстродействия эмулируемого оборудования начинает страдать отзывчивость управления (за которое привычно отвечают клавиши со стрелками). Так что порекомендовать "Hercules" можно лишь самым ярым поклонникам поджанра, не пропускающим ни одной инкарнации любимой забавы.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.