Dick Tracy: The Crime-Solving Adventure

Dick Tracy: The Crime-Solving Adventure
Жанр: Adventure
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Walt Disney Computer Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 13
После провальной игры Dick Tracy от Titus Interactive разработка на различных платформах всё ещё продолжалась. В 1991 году компания Distinctive Software - создатель серии Test Drive - выпускает гораздо более интересную вариацию фильма 90-го года под названием Dick Tracy: The Crime-Solving Adventure. Само собой, фирма такого уровня сделала не кособокую аркаду, а нечто большее. Помимо PC вышла и на Commodore Amiga.

Игровой процесс мультижанровый. Начинаем в кабинете Трейси, где можно зайти в лабораторию, поболтать с коллегами и посмотреть уже раскрытые дела. Добраться до места преступления можно только на автомобиле на специальном гоночном этапе. Желательно не врезаться в другие машины. Более того, можно столкнуться с автомобилем криминального авторитета, который, естественно, немедленно устроит разборку на обочине дороги. Затем следует платформер, в котором цель - поспрашивать людей о случившемся и пособирать улики.

Как видите, в теории всё замечательно, но реализация всё равно подкачала. В некоторых случаях сложность значительно повышается (особенно в канализации, где Дик может сорваться вниз из-за путающихся под ногами крыс). Управление не самое послушное. Иногда интерфейс игры начинает мерцать или искажаться, в чём стоит винить именно разработчиков.

Если первоначальный Dick Tracy поддерживал видеоадаптер VGA и Sound Blaster, то данная игра так и осталась на EGA и PC Speaker. Конечно, бледно-жёлтые лица смотрятся странновато, но в остальном графическое оформление смотрится выше среднего. Несмотря на поддержку уже тогда поднадоевшей "пищалки", дело не ограничивается звуковыми эффектами. Напротив, практически каждый отдельный элемент игрового процесса сопровождается музыкой, которая хоть и звучит на уровне "Во саду ли, в огороде", но всё же присутствует.

Dick Tracy: The Crime-Solving Adventure можно посоветовать любителям увлекательных приключенческих игр, для которых сложность - далеко не важная вещь в играх. Остальным тоже рекомендуется, но не для кратковременного релакса, а для основательного прохождения.
Автор обзора: Grongy
Dick Tracy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
в части где герой передвигается по городу на машине, виднеются зачатки GTA
Довольно интересная игра-комикс.