James Bond 007: The Stealth Affair

Operation Stealth
James Bond 007: The Stealth Affair
Жанр: Quest
Разработчик: Delphine Software International
Издатель: Interplay
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.20 из 10
  • 2
  • 2
  • 27
Интересный шпионский квест на движке от Future Wars той же Delphine Software. В Америке издавался под видом приключений Джеймса Бонда, хотя от приведённой здесь евроверсии отличался лишь титульным экраном и именем героя.

Итак, Джон Глэймс, агент ЦРУ, получает задание - направиться в банановую республику Санта Парагуа с целью выяснить, кто и зачем угнал туда из США новейший прототип самолёта марки "Стелс". И понеслась.

Далее сюжет развивается по шпионским канонам - подземные лаборатории, погони за злодеями... Кстати о них - здесь есть аркадные вставки с погонями-перестрелками. Вносят разнообразие, знаете ли. Чувствуешь себя попавшим в неплохой (пусть и второразрядный) кинофильм, чес-слово. В основном из-за гулящего чувства юмора авторов игры...
Автор обзора: Noelemahc
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
IMHO, эта игра - тот случай, о котором говорят didn't age well. Интерфейс ужасен, и не только своим дизайном, но и программированием - клики регистрируются через раз, меню моргают, курсор скачет. Все это оставляет ощущение неаккуратности. Техническое обеспечение игрового процесса такое же. Вот, скажем, вы висите на веревке над пропастью. Правильное действие - OPERATE GRATE. Вы выбираете его. Игра молчит. Кстати, так она реагирует на многие неправильные действия - не сообщение "can't do", а просто игнор. Вы мучаетесь дальше. А надо было выбрать OPERATE GRATE, находясь с пиксельной точностью рядом с этой самой GRATE. Логика разработчиков тут понятна, но можно было бы расщедриться на сообщение "не могу до нее дотянуться". В общем, играть без walkthrough - сомнительная идея. Мини-игры мучительны. Dead ends присутствуют в изобилии.
Что в игре хорошего? Графика. Для 90 года она очень хороша. Поглядеть есть на что. Юмор. Имеется, правда, выдается дозированно и не постоянно.
Стоит ли играть? Имхо, лучше посмотреть longplay на Youtube. Так вам не придется мучительно бороться с интерфейсом за каждый сантиметр прохождения.+