Star Wars: Rebel Assault

Star Wars: Rebel Assault
Жанр: Action
Разработчик: LucasArts Entertainment Company
Издатель: LucasArts Entertainment Company
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.89 из 10
  • 12
  • 12
  • 27
Виртуальный тир и полуинтерактивная стрелялка в антураже Звездных Войн. Это чудо дизайнерской мысли под завязку (целый CD!) забито качественной анимацией и отличной музыкой, но геймплея, увы, в сотни раз меньше. От нас требуется аккуратно провести кораблик или точно попасть по мишени. Всё это выглядит очень красиво, но зато после знакомства с этой игрой становится понятно, что такое *действительно* линейный сюжет и геймплей.

Действие игры происходит одновременно с событиями "Новой Надежды", а это значит, что игра строго рекомендуется фанатам SW. Всем остальным она может приглянуться графикой или звуком, но никак не геймплеем. Кстати, играть в это необходимо или собрав волю в кулак, или раздобыв нормальный джойстик. Иначе будет тяжко...
Автор обзора: katarn
Star Wars: Rebel Assault II - The Hidden Empire
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
кривой тир... а видео ролики круты, за них и оценка
Какой нафиг джойстик? Я ее раз 100 прошел мышкой (потому что в свое время это была единственная игра, которая у меня была).
Тут кроме всего прочего и альтернативная история. Вместо Люка Скайокера некий Rookie-one (то бишь новичек, порядкого номера "один"), а вместо Хана Соло - инструктор по полетам на A-Wing (забыл его имя), а Чубакки нет совсем. Фанатам обязательно. Да, и katarn_kile прав как никогда, достаньте джойстик, а то придется очень тяжко