Starshot: Space Circus Fever

Starshot: Space Circus Fever
Жанр: Arcade
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 3
  • 1
  • 12
Забавная платформенная мультяшная игра, где вы выступаете в роли некоего Старшота, сотрудника Космического Цирка. У Цирка большие финансовые трудности, а кредиторы, дающие ему деньги, положили на корабль, где находится Цирк, бомбу замедленного действия, чтобы заставить хозяина платить. Ваш герой должен всё это предотвратить, расправиться с помощью маленького робота-помощника с главным злодеем, но для этого надо пройти множество огромных уровней...

В общем, если признаться честно, сюжета я толком не понял, да тут и не это главное: главное - потрясающий геймплей. Пожалуй, это лучшая из известных мне мультяшных аркад рубежа тысячелетий, красивая, яркая, красочная и невероятно динамичная. Противники довольно трудные, уровни разнообразные, оружие - энергетические шары, выстреливающие из рук, причём можно даже управлять направлением выстрела (!), и даже верный помощник есть...

Ну а уж графическое оформление, как я уже говорил, просто на высоте. Даже знаменитая Sheep, Dog 'n' Wolf, вышедшая позже, не может, на мой взгляд, сравниться с этим буйством красок и чёткостью прорисовки.

Итак, отличный динамичный геймплей, приятный внешний вид, общая забавность происходящего - что ещё нужно для хорошей аркады?..
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.