Star Wars: Galactic Battlegrounds

Star Wars: Galactic Battlegrounds
Жанр: Strategy
Разработчик: LucasArts Entertainment Company
Издатель: LucasArts Entertainment Company
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.19 из 10
  • 32
  • 23
  • 51
Стратегия во вселенной Star Wars, очень похожая на Age of Empires.

Время действия – Галактическая Гражданская Война, все против всех. Цель – победить всех и вся, чтобы Галактика была нашей.

Сходство с AoE видно буквально во всём, начиная с тех же ресурсов и кончая технологиями. Но, как и вышедшая через год Age of Mythology, эта игра заставила лично меня по-новому взглянуть на подобные игры.

Дав полную свободу фантазии, разработчики исказили мир SW до неузнаваемости, но игра от этого ничуть не пострадала.

Поражает в первую очередь обилие сторон («рас»), за которые можно играть. Само собой, есть Империя и Повстанцы, но также присутствуют Торговая Федерация, королевство Набу, мои любимые Гунгуны и даже… Вукки.

Затем удивление плавно переходит на имеющиеся юниты: тут и джедаи, и ситхи, и дроиды, и танки (!) Вукки, и истребители (да-да, есть воздушные юниты!) X-Wing, и даже таинственные Охотники за скальпами…

Ну и окончательно (и, как и прежде, приятно) удивляет разнообразие ландшафтов, на которых будут происходить сражения: сражаться будем в космосе, на земле, под водой и даже на астероидах. Графика… Возможно, для 2001 года она выглядит чуть устаревшей, но лично меня это в первую очередь и привлекло, – так похоже на Age of Empires!

Но по концепции – всё-таки обычная RTS: юниты, ресурсы, здания и какая-либо довольно тривиальная задача в конкретной миссии. Но разве нужно для хорошей стратегии что-то ещё?..

Всем поклонникам SW и Age of Empires – настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Star Wars: Galactic Battlegrounds - Clone Campaigns
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хорошая была игра. Немало часов за ней провёл. У каждой кампании свои фишки и сюжетец интересный. Больше всего запомнилось прохождение за гунган / гангийцев.
Неплохо. Действительно, классическая RTS. Хотя есть впечатление, что компьютер себе подыгрывает: и как он такие армии успевает наклепать? Технологическое древо, честно говоря, не слишком впечатляет, несмотря на все свои продвинутости и замороченности.
Люблю эту игру))
На ряду с AoE II ассоциируется у меня с понятием "классическая RTS". Играл бы и играл.
Ох... с этой игрой у меня связаны одни из лучших игровых часов детства... Я познакомился с ней даже раньше второй "эпохи", которая стала для меня одним из эталонов мира RTS. Я до сих пор бережно храню диск с этой великолепной игрой, и время от времени вновь устанавливаю, чтобы вновь насладится любимыми StarWar-овскими битвами.
Соглашусь с автором, на момент выхода, внешне игра слегка устарела(хотя даже сейчас выходят игры на допотопных движках), но ее возможности, сюжет и геймплей кружили голову. Одни лишь гунганы чего стоили. Конечно, сюжет искажен, но с другой стороны, это пошло на пользу геймплейной части и, в добавок, показывает не рассказанные в фильме миссии и истории. Например, в фильме почти ничего не говорится об истории гунган. Здесь же, рассказывается целая история объединения всего их враждующего между собой народа.
Конечно, игра построена на основе Age of Empires II, но имеет доработанный редактор, да и глюков с багами не встречалось. Но главное отличие от Age of Empires II в том, что здесь каждая раса действительно индивидуальна, а оригинальная озвучка и музыка лишь увеличивает ощущение атмосферы Star Wars.