007: Licence to Kill

James Bond 007: Licence to Kill
007: Licence to Kill
Жанр: Arcade
Разработчик: Quixel
Издатель: Domark
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.13 из 10
  • 5
  • 4
  • 8
Старая аркадная игра про очень мной нелюбимого британского суперагента Джеймса Бонда, не любящего коммунизм, предпочитающего дорогой алкоголь и роскошных женщин, у которого всегда всё получается, основанная на одноимённом фильме. Сюжет игры, возможно, смогут оценить те, кто фильм смотрел (я - нет). Мне же удалось понять только то, что мы в роли Бонда охотимся за наркобароном Санчезом, убившим невесту Бонда.

По жанру это вертикальный "скролл-шутер". Смысл игры состоит в выполнении миссий путём пересечения местности и её зачистки от всевозможных врагов (слуг наркобарона). Несмотря на общую однотипность, внешне миссии довольно разнообразны: так, нам доведётся не только бегать на своих двоих, но и управлять разными транспортными средствами - например, автомобилем, самолётом. Ну и, конечно, как в любой аркаде, присутствует сбор бонусов, причём довольно стандартных (амуниция, боеприпасы).

Графически игра для 1989 года выпуска выглядит достойно, фигурки врагов и детали окружающей среды довольно чёткие.

И если забыть о том, за кого мы играем, то можно получить определённое удовольствие от этой динамичной весёлой аркады. Ну а если есть фанаты британского суперагента - им вообще смотреть обязательно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
+На основе ПК версии игры Tengen разработала консольный порт для Nintendo Entertainment System (NES), но он так и не был выпущен. Издатели из Domark посчитали, что прошло слишком много времени после релиза игры на других платформах.
+В некоторых версиях игры при гибели игрока звучит музыкальная тема из фильма "You Only Live Twice".
Очень сильно разочаровала в те времена.