Corridor 8: Galactic Wars

Corridor 8: Galactic Wars
Жанр: Action
Разработчик: Capstone Software
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 4
  • 2
  • 10
После очистки лаборатории Корридор-7 наш безымянный солдат намеревался вновь ринуться в бой с инопланетной падалью, но что-то пошло не так, и разработку сиквела к Corridor 7 так и не завершили.

Однако в 2005 году один из разработчиков, Лес Берд, опубликовал прототип и исходный код Corridor 8: Galactic Wars, как это обычно бывает, в сети Интернет - для поклонников. Данная версия очень сырая и рекомендуется токмо ради ознакомления. Полноценно опробовать данный продукт просто не получится: очень много комнат со стенами без текстур, запредельная сложность и сильные монстры. В главном меню можно выбрать женского либо мужского персонажа, которые, в принципе, ничем не отличаются. На выбор «предоставляются» 3 абсолютно одинаковых по обстановке миссии.

Вид монстров, кстати, один - это зомби-рекрут из DOOM, порой увеличенный до гигантских размеров. Вообще, в игре много чего из творения id Software - например, главная заставка при запуске, пулемёт, звуки. Также чувствуется присутствие Duke Nukem 3D – шрифт главного меню и игровой движок. Это говорит нам о том, что сиквел изначально хотели создать на движке id Tech 1, а затем в процессе разработки переключились на Build.

Повторюсь еще раз - это очень сырой прототип, который находится тут просто ради ознакомления: для других целей он непригоден.
Автор обзора: VicemanUral
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Честно говоря,что коридор 7,что 8 - аццтой полнейший. Если 7 ещё играбелен,то это.. У,лучше б они просто вад для дума сделали. Играть в это - невохможно. Любой враг просто ваншотит,при чём - моментально. Ты не успеваешь зайти за угол,но уже мёртв,так как там тебя ожидали.. Найс,найс.

Единственная игра,которой я не могу поставить положительный отзыв
Это походу даже не игра, а прототип. Понятное дело, что после такого прототипа проект закрыли. Корридор 7 хоть и являлся технически слабой игрой, для своего времени, но зато по части атмосферности был, лично для меня, на порядок круче чем вольф и black stone. Собственно в этой демке атмосфера = 0. А раз её нет, значит второй раз выехать уже не получится. И наверное зря они использовали ресурсы дума, так как они явно не соответствуют стилю оригинала.
Порталу отдельное спасибо за артефакт. :)