Wizardry: Crusaders of the Dark Savant

Wizardry VII: Crusaders of the Dark Savant
Wizardry: Crusaders of the Dark Savant
Жанр: RPG
Разработчик: Sir-Tech Software
Издатель: Sir-Tech Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.45 из 10
  • 14
  • 7
  • 44
Классическая DOS-овская версия игры, подробное описание см. на странице с Windows-версией (Gold). Несмотря на гораздо более слабую по понятным причинам графику, данная версия, по мнению многих фанатов, гораздо более удобна и играбельна.
Автор обзора: kreol
Nemesis: The Wizardry Adventure, Wizardry 8, Wizardry Gold, Wizardry V: Heart of the Maelstrom, Wizardry: Bane of the Cosmic Forge, Wizardry: Knight of Diamonds, Wizardry: Legacy of Llylgamyn, Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord, Wizardry: The Return of Werdna
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Тоже согласен что DOS версия более удобная и даже менее глючная чем WIN версия этой же игры. Насчет того что WIN версия "более красивая" - лишь частично - октровенно лучше выглядят элементы интерфейса (портреты персонажей например) а вот основная картинка при передвижении по миру игры отличается незначительно.
Великолепная игра. Очень красивая, музыкальная (эффекты под спикер просто шедевр), сбалансированная... c увлекательным, продуманным м динамичным сюжетом. А на современной машине, ещё и детализирована до аптечного уровня с помощью Cosmic Forge.
Это классика компьютерных ролевых игр. Игра очень сложная и многогранная, но черезвычайно затягивающая своим сюжетом. Реализация характеристик персонажей отлично продуманна. Бой реализован пошагово и не зависит от реакции игрока, но от характеристик персонажей. Много приключений и конец игры зависит от выбора игрока в некоторые ключевые моменты игры.
о, да ) В детстве получил немало эмоций от этого шедевра! Оторвать от него поитогу смогли только дуэли в Scorch и Fantasy Empire )
Одна из моих самых любимых РПГ-шек и я лично знаю людей чей внутренний мир она перевернула еще в 1-ой половине 90-х!!!! Советую всем ценителям качественных РПГ не для всех. Сейчас таких игр практически и нет и врядли будет:cray: