Ultimate Domain

Genesia
Ultimate Domain
Жанр: Strategy
Разработчик: Microïds
Издатель: Software Toolworks, The
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.60 из 10
  • 0
  • 0
  • 26
На первый взгляд может показаться, что Ultimate Domain - это клон Populous. Поиграв некоторое время, Вы поймете, что это совсем не так.

Как и в любой нормальной стратегии, в Ultimate Domain есть цель. Состоит она в том, чтобы собрать 9 алмазов, разбросанных по карте. Как только все они будут у Вас, с земель Дженесии спадет проклятие, неожиданно свалившееся с небес.

Ultimate Domain работает по принципу пошаговой стратегии, однако на каждый ход Вам дается определенное время. Если вдруг Вам приспичит долго поразмышлять о том, куда приткнуть следующую шахту, Вы рискуете обнаружить, что Ваше время истекло, а построить шахту Вы так и не успели.

После постройки кузницы Вы получите доступ к исследованиям. Дерево исследований достаточно обширное и делится на две страницы: 'Crafts' и 'Science', переключение между которыми происходит нажатием правой кнопки мышки.

Не обойдется здесь и без дипломатии и военных действий. Вообще, поиграв несколько часов, Вы только лишь начнете постигать основы этой очень неплохой игры.
Автор обзора: Rayen
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличная игра. Много в неё играл, в 90-х. О Populus тогда и не знал. Особо понравилось дерево развития технологий, представление характеристик барами и вообще визуализация, включая смену сезонов.
Игра немного неуклюжа и требуетс времени "на врубиться", но интересна и познавательна, хотя и легка. Противник откровенно пассивно-туповат.