Jetstrike

Jetstrike
Жанр: Arcade
Разработчик: Team Hoi
Издатель: Rasputin Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 3
  • 0
  • 10
Аркадная леталка, чем-то похожая на Wings of Fury, со сложным и совершенно ненужным сюжетом.

Есть тайная организация SPUDD, которая уже фактически выполняет роль мирового правительства: лидеры многих стран являются её ставленниками. Вербовка новых сторонников продолжается, равно как и совершение её войсками разных плохих действий для устрашения и оболванивания населения планеты – от терактов до распространения наркотиков. И вот прогрессивные руководители спецслужб многих стран мира, объединившие в борьбе с этим злом свои силы, решают поручить одному очень крутому лётчику-спецагенту комплекс миссий по тотальному искоренению данной организации с лица Земли. Само собой, играть за него будете вы.

Но, как уже отмечалось, всё это лишнее и знать вовсе не обязательно. Смысл игры – двумерная леталка на разных летательных средствах. На разных вот почему: ваши миссии (отдать должное, внешне довольно разнообразные, но в итоге сводящиеся обычно к уничтожению какого-нибудь важного вражеского объекта) происходят в разных странах мира – ведь SPUDD уже везде просунула свои щупальца. Соответственно, какой самолёт или вертолёт может вам предоставить на данную миссию та или иная страна, на том и придётся в этот раз летать.

Если самолёт собьют, то ваш персонаж всегда катапультируется, затем ему дают новый. Но число попыток ограничено, здесь это объясняется тем, что никто не может бесконечно тратить деньги (самолёты ведь стоят денег) на непонятно что. Таким образом, после нескольких неудачи вас с позором отправят доучиваться в школу спецагентов-пилотов…

Ещё интересно, что разбить самолёт можно не только попав под вражеский огонь, но и, например, врезавшись в гору… Но вообще, если честно, нужно сильно постараться, чтобы так сильно «оплошать»: игра не показалась мне особо сложной, более того, перед каждой миссией есть весьма подобный брифинг, где вам расскажут обо всём, в том числе и об оптимальном маршруте. Графику игры особо выдающейся назвать нельзя, но палитра довольно яркая, разобрать детали вполне можно, особенно красивыми мне показались ночные миссии (здесь такие тоже есть).

«Хитом» или чем-то подобным игру назвать точно нельзя, но любителям старых аркадных леталок вполне может понравиться.
Автор обзора: kreol
Wings of Fury
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
эээх, жаль, очень жаль!
игра стоящая! куча видов летательной техники, разные миссии, ХАРДКОР!
но портят эту игру 3 момента:
1) управление вертором полета работает про принципу "поворот по часовой" и "поворот против часовой", а не "вверх" и "вниз", так что если лететь направо, стрелочка вверх значит "вниз", а если влево, то "вверх";
2) то, как ракеты в этой игре летают, я описать не смогу, это нужно просто один раз увидеть, что сводит адекватные воздушные бои на "НЕТ";
3) в распоряжении игрока, как я уже говорил, находятся разные виды самолетов и вертолетов, но их учет НЕАДЕКВАТЕН, к примеру когда начинаешь миссию, у тебя 3 единицы, а после, даже если не разбить свой транспорт, на след задании пишет "trashed", заставляя спрашивать "какого чёрта?!"

в заключение хочу сказать, игра стоящая, и если бы не ее недостатки, возможно была б легендой!