Freddy Hardest in South Manhattan

The Guardian Angel
Freddy Hardest in South Manhattan
Жанр: Arcade
Разработчик: Iron Byte
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Вторая и последняя часть приключений антигероя Фредди Хардеста, весьма сильно отличающаяся от первой.

На этот раз не будет никаких космических приключений: Фредди просто приехал в славный город Нью-Йорк (действие, как мы помним, происходит в далёком будущем). Оказалось, что город этот - настоящее вместилище пороков и разврата. Для Фредди – самое то, но вот беда: ему не дают покоя всевозможные головорезы и отморозки, некоторых он встречает случайно, некоторые находят его сами, но суть от этого не меняется – снова придётся драться.

Если в первой части ещё был небольшой adventure-элемент, то здесь он отсутствует полностью. Это просто боевой платформер. Идём вперёд и с помощью кулаков, ног, ножа, бейсбольной биты уничтожаем различных (но не особо интересных) бандитов. Есть даже несколько видов ударов – почти как в файтинге. Жизнь у нас, как ни странно, всего одна, здоровье же пополняется посредством отдыха в безопасном месте.

Графика игры заставляет вспомнить некоторые другие сходные примеры: The Last Ninja, Teenage Mutant Ninja Turtles и другие. Всего несколько лет (в данном случае – пара) с момента выхода первой части – и ТАКАЯ разница в графике. Здесь нас ожидает очень и очень милая CGA-палитра с весьма качественной прорисовкой не только фонов, но и персонажей.

Многим может, конечно, не понравиться то, что вторая часть практически не имеет «духа» первой: чёрного юмора и приколов стало меньше, «шарм» свой игра потеряла. Но вот в плане игрового процесса, хорошо это или нет (а также, само собой, в плане графики), всё стало несравненно лучше. Так что если вы фанат старых битэмапов, а не «классического» Фредди, то поиграть стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
Freddy Hardest
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.