Space Ace

Space Ace
Жанр: Adventure
Разработчик: ReadySoft
Издатель: ReadySoft
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 4
  • 1
  • 18
Аркада-квест в стиле «космических комиксов», где вам предстоит играть за супергероя будущего Декстера (точнее, супергероем Космическим Асом он становится в экстренных ситуациях), которому необходимо спасти свою возлюбленную Кимберли и Вселенную от суперзлодея доктора Борфа – он похитил девушку, а кроме того – изобрёл чудовищное оружие под названием «Инфантильный Луч», которое способно превратить любого взрослого человека в ребёнка.

Игра по жанру ближе всё-таки к квесту, чем к аркаде, а то и к интерактивному мультфильму: управлять действиями героя напрямую («сделай сейчас вот то-то») нельзя, на каждом экране разворачивается какая-то ситуация, в которой мы должны выбрать определённое действие, и от этого зависит, продвинемся ли мы дальше по сюжету или же умрём.

Графика, вне всяких сомнений, достойнейшая – игра даже в CGA-палитре смотрится чудо как хорошо. Поскольку тут всё рисованное, то впечатление такое, будто смотришь увлекательный западный старый мультфильм. Возможно, игра понравится в первую очередь детям, но всё же пропускать один из первых образцов такого «живого мультфильма» на компьютере никому не советую.
Автор обзора: kreol
Space Ace, Space Ace, Space Ace, Space Ace II: Borf's Revenge
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Лучшую версию можно получить через эмулятор Daphne, вроде даже существуют HD версии Space Ace, Dragon`s Lair и пр.
Очень увлекательная игра. Играл, правда, на 3DO, не знаю что с версией на ПК, но играть было сложно и интересно. Вроде клавиш на джойстике не особо много, а нажать нужную кнопку в нужный момент было непросто. Местами сложная игра, не для детишек точно...