Jungle Hunt

Jungle Hunt
Жанр: Arcade
Разработчик: Atarisoft, Taito
Издатель: Atarisoft
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Древнейшая многоплановая аркада про джунгли.

Действие происходит в Амазонии. Индейцы-каннибалы похитили жену главного героя (видимо, исследователя джунглей), и ему надо её спасти, вот весь сюжет.

Игра состоит из четырёх уровней. На первом надо уподобиться «дикой обезьяне» и перемещаться через непроходимые джунгли на заменяющих верёвки лианах – именно во множественном числе, как бы перепрыгивая с одной на другую. На этом уровне есть враги – те самые, кому мы собрались уподобиться, - дикие обезьяны, которые не очень довольны нашим присутствием, но защищаться от них не получится, только увернуться.

На втором предстоит плавание по бурной Амазонке (большей частью под водой) и сражение с крокодилами, ваше единственное оружие – нож, драться довольно сложно; также на этом уровне необходимо постоянно всплывать, чтобы не умереть под водой без воздуха; пираний нет, не бойтесь. Третий уровень самый оригинальный: мы бежим вверх по горе, а сверху падают камни разного размера и с разной траекторией полёта, которые запросто могут убить, от них надо уворачиваться – чаще уклоняться и приседать, но иногда и подпрыгивать. Наконец, на четвёртом уровне появятся люди-враги – каннибалы, вооружённые копьями, которых надо будет убивать, чтобы в конце концов спасти свою жену.

Графика в игре в значительной степени условна, фонов почти нет. Но это ведь 1983 год всё-таки… Правда, многие ругали графику даже тогда, что, на мой взгляд, очень несправедливо. Сейчас же такая графика может вызвать лишь умиление в сердце любого олдгеймера. Высший балл игра, конечно, не получит, но, как мне кажется, её обязан попробовать каждый уважающий себя любитель старых хардкорных аркад – ибо игра очень трудная и одна из первых в своём направлении, тем более что теперь есть всё для того, чтобы снова в неё сыграть.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.