A.G.E.

Advanced Galactic Empire
AGE
A.G.E.
Жанр: Adventure
Разработчик: Coktel Vision
Издатель: Coktel Vision
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.75 из 10
  • 3
  • 0
  • 23
Приключенческая игра в космосе – adventure с элементами космического симулятора.

Вы играете за вольного пилота, которому волею судьбы выпало спасти Вселенную от очередного страшного заговора. Но следует признать, что сюжет здесь проработан не очень и играет откровенно второстепенную роль.

Игра относится к категории «freelance-sim’ов» (одна из первых в своём направлении) и акцентирует внимание на «космических буднях»: летаем по космосу, торгуем, сражаемся (на нашем корабле есть разные виды оружия), узнаём новости, ведём беседы (иногда длительные и важные) с различными персонажами… Сразу хочется отметить разнообразие мест, которые нам предстоит посетить: не только все планеты различаются хотя бы чем-то, но на каждой из них имеется и масса полезных зданий: ремонтная мастерская, магазины оружия и брони и много другого).

Строгой сюжетной последовательности нет, ограничений в плане перемещений – тоже нет, можем сразу лететь туда, куда хотим. Впрочем, на самом деле всё это не совсем так: сюжет здесь просто не «давит» на игрока, и количество «сюжетных действий» не столь велико относительно общего числа того, что в игре можно сделать, но всё-таки здесь есть и ключевые события, и сюжетные персонажи – игра ведь конечна.

Графически A.G.E. смотрится не просто здорово, а чуть ли не опережая своё время. Вид из кабины корабля (кабина выглядит изумительно – вид даже не прямо из неё, а как бы из задней её части, а можно и вообще осмотреть «интерьер» всего корабля!), множество объектов в игре хоть и рисованные, но выполнены с намёком на трёхмерность. Большая часть диалогов ведётся с изображёнными персонажами (вы не покидаете судна, а они подлетают к вам на специальных креслицах), и изображены эти персонажи также очень симпатично. Интерфейс вполне логичный и удобный.

В общем, это очередное космическое приключение, без какой-либо оригинальности, но качественно сделанное и приятное глазу, в которое теперь снова можно играть.
Автор обзора: kreol
Galactic Empire
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.