4th and Inches

4th and Inches
Жанр: Sports
Разработчик: Accolade, Sculptured Software
Издатель: Accolade
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.75 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Симулятор американского футбола среднего уровня достоверности, один из первых симуляторов этой игры на компьютерах.

На выбор всего две команды – All Pros и The Champs (сложно сказать, есть или были ли такие в реальности), и создать свою собственную, увы, нельзя (для этого необходимо отдельное издание - Team Construction Disk). Перед началом матча можно самостоятельно сформировать команду из имеющихся игроков, у каждого из которых есть набор характеристик, можно управлять их действиями на поле, отдавая приказы о применении специфических приёмов (но всё равно – тактика, подконтрольная игроку, тут только самая общая), можно самому решать, когда и сколько будет тайм-аутов (то есть настолько коротких матчей, как в реальности, тут может и не быть), есть возможность заменять игроков во время матча. Как таковых чемпионатов здесь нет, нет и подробной статистики матчей, только самые общие сведения.

Поддерживаются три видеоадаптера – Hercules, CGA, EGA, но даже в последнем случае фигурки игроков прорисованы не особенно чётко и смотрятся довольно размытыми; перспектива обзора довольно странная – в «боковой изометрии». Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером. В общем и целом – неплохая, но довольно аркадная спортивная игра, а главное – не слишком понятная отечественному игроку ввиду низкой популярности у нас американского футбола; тем не менее, если вам интересно познакомиться с его правилами в увлекательной форме – то она вполне для этого подойдёт.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.