Evasive Action

Evasive Action
Жанр: Simulation
Разработчик: Particle Systems
Издатель: Software Toolworks, The
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Довольно интересный аркадный авиасимулятор, включающий в себя кампании, посвящённые четырём мировым войнам: Первой, Второй и гипотетическим Третьей (которая происходит в совсем недалёком будущем) и Четвёртой, происходящей уже в космосе: игра начинается в 1917 году и заканчивается в 2064.

Про саму игру можно сказать не так много – она фактически ориентирована на мультиплеер, поэтому все миссии здесь сводятся только к воздушным боям с противниками. Возможно, некоторым не понравится её не вполне определённая целевая аудитория, ибо управление и физика полёта построены здесь таким образом, что эту игру нельзя назвать ни леталкой, ни настоящим симулятором, но это вполне компенсируется огромным количеством доступных самолётов (большая часть из которых – реально существующие), разными перспективами обзора (хотя большая часть игры проходит с видом из кабины) и очень красивой для своего времени графикой со множеством спецэффектов (особенно в космических боях) и множеством объектов, выполненных в полном 3D. Одним словом – не хит, но игра, достойная внимания олдгеймеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.