Action Soccer

Action Soccer
Жанр: Sports
Разработчик: Ludi Media
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Аркадный футбольный симулятор (можно ли эту игру назвать симулятором – вообще говоря, большой вопрос).

На выбор несколько режимов игры – отдельные матчи, турнир, чемпионат и кубок, но связи с реальными командами и состязаниями, естественно, нет. Команд всего шестнадцать, у игроков имеется по шесть характеристик, различных по числовым значениям (сила, выносливость, скорость, точность передачи и так далее), однако усталости, замен, офсайдов и реальной тактики в игре нет (хотя условную тактическую схему из трёх – нападение, защита, нормальная – выбрать можно).

Также в игре присутствует возможность установки погодных условий матча (солнечная, дождливая или снежная погода или вообще ночной матч), есть голос комментатора. Графика неплохая, причём есть два режима обзора: в 2D сверху и в 3D в изометрии. Как можно понять из вышесказанного (да и из названия тоже), данная игра, по сути, - футбольная аркада, даже своего рода пародия на настоящий футбол, сделанная для лёгкого отдыха и развлечения. И это, само собой, ни в коем случае не плохо, поскольку и такие игры вполне могут не только быть, но и приносить огромную радость и удовольствие.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Если взять во внимание залёты наших команд и сборных, то действительно - почему бы и нет. Там здоровые лбы с миллионными зарплатами часто не могут одолеть более слабого оппонента, да ещё денег на это всё тратиться уйма, а здесь всё простенько, но бодренько и красиво. И главное совершенно бесплатно. И пусть нет реальных имён, зато есть условно "наши" которые побеждают условно "ненаших". С нашей помощью. Иногда очень хочется именно такого футбола. А для любителей посложнее игр есть футбол Tecmo на NES. Вот там самый настоящий ультра хардкор, но только со второго матча.