E.S.S Mega

E.S.S Mega
Жанр: Simulation
Разработчик: Coktel Vision
Издатель: Tomahawk
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 2
  • 1
  • 8
Представитель редкого направления в симуляторах – симулятор космической станции. В отличие от Shuttle и Space MAX, эта игра гораздо более дружелюбна к игроку (что не отменяет её общей трудности и сложности интерфейса). Стратегический элемент здесь, кстати, нередко преобладает над «симуляторным».

Игра включает в себя одну длинную кампанию, посвящённую выводу станции на орбиту и поддержанию её последующего функционирования. То есть в самом начале игры необходимо подготовить шаттл к полёту, собрав всё необходимое (например, взять нужный запас топлива), укомплектовать его командой. После этого – вывести на орбиту (режим симулятора, где мы будем непосредственно управлять полётом), потом уже начинается управление космической станцией. В игре достаточно много информации, детализация игрового процесса присутствует, в ней объективно легче разобраться, чем в других играх подобного рода. Правда, вариантов различных комбинаций груза и членов команды здесь очень мало.

Графика у неё тоже куда красивее – здесь не просто всё яркое и красивое, но часто есть и серьёзный намёк на трёхмерность. Но в редчайшем поджанре симуляторов реальных космических кораблей сложность всегда ценилась выше всего, поэтому оценка игры будет несколько ниже, чем у аналогов.
Автор обзора: kreol
Apollo 18: Mission to the Moon, Orbiter, Shuttle, Space MAX
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.