Gazza II

Gazza II
Жанр: Sports
Разработчик: Empire Software
Издатель: Empire Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вторая часть дилогии, носящей имя английского футболиста Пола Гаскойна (первая часть на PC не выходила). Игра сочетает в себе черты футбольного и менеджерского симулятора (хотя есть возможность играть только в менеджерскую часть, но это будет совсем уже неинтересно).

Управленческая часть включает в себя розыск, покупку и продажу игроков, организацию их тренировок и разработку различных тактических схем, то есть представлена в игре в не очень масштабном виде. Управление непосредственно матчем выполнено уже куда лучше, потому как футболистам доступно некоторое количество финтов и даже «грязные» приёмы, которые здесь редко замечаются судьёй. Вид в игре сверху, из-за чего играть не особенно удобно.

С графической точки зрения Gazza II не представляет собой ничего особенного, хотя и плохой графику назвать ни в коем случае нельзя - наоборот, можно даже сказать, что маленькие фигурки футболистов прорисованы с особой тщательностью. Итог – ещё одна средняя по сложности игра (и как футбол, и как футбольный менеджер), ничем не хуже и не лучше множества других аналогичных.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На спектруме первую часть проходил, отличная игра.