10th Frame

Pro Bowling Simulator
10th Frame
Жанр: Sports
Разработчик: Access Software
Издатель: Access Software
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Симулятор боулинга, не выходящий за пределы аркады. На выбор два режима игры – отдельные матчи и подобие «лиги» (то есть чемпионат с последовательными состязаниями), а также три уровня сложности, игра на каждом из которых действительно отличается от игры на другом.

Вид в игре от третьего лица (сзади и чуть сверху), при этом мы можем видеть нашего протагониста-игрока, но вот окрестные дорожки, на которых, по идее, должны выступать наши соперники, почему-то пустуют (хотя после матча отнюдь не пустуют строки их результатов). Управление (то есть процесс броска шара) подразумевает несколько этапов-щелчков: определение типа удара, скорости, траектории; на лёгком уровне сложности некоторые эти моменты определяются автоматически, но играть так, конечно, не очень интересно.

С точки зрения графики игра выглядит, особенно с учётом своего редкого поджанра, очень и очень красиво, всё прорисовано качественно, понятно, в цветах (несмотря на то, что графика – только CGA) и даже с кое-какой анимацией движений боулера. Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером. Больше сказать особенно нечего – фактически это довольно упрощённая забавная игра, которая, как уже было сказано в самом начале, куда ближе к аркаде, чем к спортивному симулятору, ввиду чего поклонникам серьёзного компьютерного боулинга может показаться слишком лёгкой, но это, конечно, нисколько не снижает её достоинств.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.