The Games '92 - Espana

The Games '92 - Espana
Жанр: Sports
Разработчик: Creative Materials
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Многоплановый спортивный симулятор, посвящённый Олимпийским играм 1992 года, проходившим в испанском городе Барселона. На выбор имеется, к сожалению, не очень большое число стран (почти все – западные), спортсмены не имеют имён, но вы можете задавать их пол.

Игра имеет весьма сложную, если можно так выразиться, «внутреннюю систему». Здесь есть три категории видов спорта – лёгкая атлетика, водные виды спорта и различные контактные состязания, - каждая из которых, в свою очередь, включает множество конкретных дисциплин. Так, в лёгкую атлетику входят прыжки в длину, в высоту и с шестом, несколько видов бега на разные дистанции, а также бег с препятствиями, метание копья и молота; в водные виды спорта – плавание различными стилями, прыжки в воду; в борьбу – бокс, вольная борьба, дзюдо, фехтование. Однако на деле многие эти виды спорта различаются только незначительными деталями или имеют совершенно одинаковое управление; в принципе, в реальности тут не более шести действительно разных мини-игр.

В игре имеется три режима. Первый – чтение базы данных, фактически – не игра, а небольшая энциклопедия, где можно посмотреть информацию о предыдущих рекордах. Второй – тренировочный этап, где вы управляете всей олимпийской командой, самостоятельно планируя их тренировки и не забывая о врачебном контроле своих подопечных и наблюдении за повышением (или понижением) различных их характеристик. Наконец, третий этап – уже сами соревнования.

В графическом плане игра смотрится очень достойно – в первую очередь благодаря качественнейшей прорисовке участников и окружающей обстановки, а также прекрасным мультипликационным вставкам. Разумеется, существуют куда более детализированные и разнообразные симуляторы Олимпиад, но данная игра тоже получилась весьма славной и увлекательной.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
поиграл немного. с управлением не разобрался в некоторых видах соревнований, а подсказок не найти.
видно, что игру старались сделать детализированной и проработанной до мелочей. даже такие незначительные, чисто поверхностные нюансы, как "Колыбель Ньютона" - и те пошатываются, если кликаешь курсором. :)
тренировки, как понимаю, сказываются на способностях спортсменов, но вот каким образом, кроме врачебной диагностики, это определить?
стамина - с этим всё ясно, но вопрос тоже возникает - возможно ли понизить её уровень к началу соревнований, то есть спортсмены придут на них выдохшимися?
ещё одно "осложнение" - это предположительная необходимость торчать с листом бумаги у экрана, чтобы понять, чьи из подопечных результаты выше, потому специализации многих пересекаются (как минимум, плавают многие :) )
в общем, положительная игра. нечто подобное не помешало бы приставке моего детства.