Tank: The M1A1 Abrams Battle Tank Simulation

Tank: The M1A1 Abrams Battle Tank Simulation
Жанр: Simulation
Разработчик: Spectrum Holobyte
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Танковый симулятор, весьма хорошо проработанный для своего времени.

На выбор три кампании в разных частях света, имеются возможность управления как целым танковым взводом или ротой (до шестнадцати машин), так и конкретным танком, но только выбрав какую-то конкретную функцию – либо механика-водителя, либо наводчика, другую же будет исполнять компьютер (то есть одновременно поворачивать машину, регулировать скорость перемещения и параллельно заниматься наводкой и стрельбой тут нельзя). Доступны различные перспективы обзора (с места механика-водителя, причём с анимацией ручного управления, через прицел орудия, чуть сзади или в изометрии), миссии как дневные, так и ночные (тогда работает прибор ночного видения, из-за чего выглядит всё более чем необычно), есть глобальная карта местности.

Главное, чем привлекает данная игра, - это своей поразительной для своего времени графикой (а ведь выходила она только для DOS!): такой красивый симулятор, да ещё в те годы, отыскать трудно. Правда, общее впечатление несколько огорчается тем, что сам по себе игровой процесс здесь слегка невнятный, а миссии какие-то бессвязные. Но общая оценка – исключительно положительная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.