Microsoft Decathlon

Microsoft Decathlon
Жанр: Sports
Разработчик: Timothy W. Smith
Издатель: IBM
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Одна из самых первых спортивных игр на PC (впрочем, это вообще одна из самых первых игр на PC), причём уже позволявшая в режиме «hot-seat» играть за одним компьютером одновременно шестерым игрокам.

Игровой процесс – аркадный симулятор олимпийского десятиборья, то есть прыжки в длину и с шестом, бег с препятствиями, метание копья и так далее. Причём для каждого из представленных видов спорта имелся отдельный обучающий режим, а в тех из них, которые предполагали одновременное состязание, можно было соперничать в, что называется, «online-режиме»! За каждое выступление каждому участнику начисляются очки, и набравший большее их число становится олимпийским чемпионом. Главная же цель игрока – попытаться превзойти рекорд Брюса Дженнера, победителя Олимпийских игр 1976 года…

Графика в этой игре для 1982 года, мягко говоря, поразительная, - мягко говоря (потому что на деле она заслуживает гораздо более громких эпитетов). Качество картинки в режиме «CGA Composite Monitor» опередило своё время года на три минимум – настолько чётко выполнена анимация силуэтов игроков. О каком-либо «богатстве» фонов говорить не приходится, да, но – ведь это 1982 год… Одним словом, данная игра есть стопроцентная классика, получающая более чем заслуженный высший балл.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.