Vanguard Ace: Vertical Madness

Vanguard Ace: Vertical Madness
Жанр: Arcade
Разработчик: Imaginative Illusions
Издатель: Imaginative Illusions
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 11
Вариация на тему скроллеров. Очень качественный вариант. Выглядит довольно красочно, особенно для своих лет. Разнообразие локаций и яркие спецеффекты не дают скучать ни секунду. Несколько видов оружия, плюс возможность модернизировать его посредством сбора бонусов. Графическое оформление выполнено очень стильно (отдалённо напоминает Total Annihilation). Особенность геймплея – в том, что упор делается не на количество выпущенных пуль (как в большинстве скроллеров на любой сложности прохождения), а на уклонение от вражеских патронов (как в Xtom 3D), что делает игру интереснее, приходится действовать тактично. По большому счёту, такой упор делается лишь потому, что нам даётся довольно мало HP (*полоска жизни), поэтому «как Русские танки…» через вражину не пройти, приходится уворачиваться.

Есть также мультиплеер для 2 игроков. Так что игра позволяет вдоволь потолкаться вдвоём за одной клавиатурой, вспомнив старые добрые времена.

В общем, проект достойный внимания. Всем любителям скроллеров - Must Have.
Автор обзора: Kiret
Xtom 3D
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
А ещё в игре очень достойная трекерная музыка. Вполне хорошо слушается и отдельно.