Charly the Clown

Charly the Clown
Жанр: Arcade
Разработчик: Schenk & Horn
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Замечательный рисованный платформер про клоуна Чарли, который каким-то образом оказался в джунглях и которому вы должны помочь вернуться назад в родной цирк.

Сказать про эту игру можно не так много. Перво-наперво – она идёт в весьма приличном по скорости темпе, причём так и было задумано. В ближнем бою клоун беззащитен, однако на расстоянии метает во врагов какие-то синие штуки. Важнейшей задачей является поиск выхода с уровня. Уровни очень маленькие по размеру и совершенно линейные. Для увеличения итогового счёта необходимо собирать золотые монетки. Среди врагов особенно хочется выделить бомбы с глазами, которые взрываются при приближении героя, но есть также враждебные птицы и другие существа. Иногда (но не очень часто) приходится прыгать через препятствия.

Графика в игре очень красивая – яркая, рисованная, играющая целой палитрой красок. Правда, никакой атмосферы джунглей тут нет, но она здесь и не нужна, ибо это ведь просто несложный платформер, единственная задача которого – просто немного развлечь любителя такого жанра и ничего более. Также вполне может представлять интерес для детей как отличное пособие по освоению основ игр жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Пароли от первых четырех уровней (начиная с первого):
ITSEASY
MOREEASY
LOLLY
POING