Nicky II

Nicky II
Жанр: Arcade
Разработчик: Microïds
Издатель: Microïds
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 15
Продолжение игры Nicky Boom. На этот раз нашему герою, мальчику по имени Nicky, предстоит не менее важная, чем в прошлый раз, миссия: отыскать украденные и спрятанные кем-то лестницы, благодаря которым его мир был связан с другими мирами.

Геймплей практически не изменился со времён первой части – та же «умная» аркада со множеством головоломок, бонусов (среди которых уже знакомые нам ключи и всё остальное) и способностей героя (бег, прыжки, приседания). Правда, теперь добавилась необходимость постоянного поиска и сбора лесенок, многие из которых запрятаны довольно хитро и часто требуют «участия» всевозможных иных предметов для их нахождения. Враги никуда не делись – более того, стали куда экзотичнее. Роль телепортов здесь выполняют расставленные повсюду зеркала, которые могут телепортировать в какую-либо часть уровня случайным образом.

Графика по-прежнему просто бесподобна – пожалуй, она стала ещё лучше, чем в первой части, и такой великолепной картинкой остаётся только наслаждаться. Итог – не так впечатляет, как первая часть (просто потому, что очень похожа), но на самом деле – ещё более замечательна. Однозначно рекомендовано всем ценителям жанра.
Автор обзора: kreol
Nicky Boom
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.