Dactylus

Dactylus
Жанр: Action
Разработчик: Triad, The
Издатель: CDM Entertainment
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.40 из 10
  • 5
  • 1
  • 19
Редчайшая игра, до недавнего времени считавшаяся безвозвратно утраченной, развивающая идеи незабвенного Dragon Strike, хотя по духу она всё-таки ближе к куда менее известной Dragon Spirit. Действие её происходит в фэнтезийном мире, где вам предстоит играть за Yarin’а, всадника на драконе. Злодеи разграбили его дом, убили всех его родных, и теперь воином (а заодно и его верным зверем) владеет лишь одно – месть.

По игровому процессу это, конечно, не симулятор, а аркада с видом сбоку с применением parallax-scrolling’а. То есть, казалось бы, просто летаем и уничтожаем врагов. Но такая простая концепция всё равно позволяет заслуженно назвать Dactylus отличной игрой, ибо здесь вас ждут анимированные враги, элементы трёхмерного мира, огромные и колоритнейшие боссы, а также множество специальных возможностей для ведения боя – например, можно приказать дракону сжечь всё вокруг пламенем из пасти или применить заклинание молнии.

Графически игра выглядит, как уже должно быть понятно, здорово. Можно смело рекомендовать в обязательном порядке всем любителям драконов и игр про них, а также просто по-настоящему красивых и запоминающихся аркад.
Автор обзора: kreol
Dragon Spirit
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
По духу игра ближе всего к Agony с Амиги, авторы явно ей вдохновлялись.