Enchanted Pinball

Enchanted Pinball
Жанр: Arcade
Разработчик: Positive
Издатель: Positive
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Испанский пинбол. Как, скорее всего, знают поклонники нашего сайта, увлекающиеся старыми испанскими играми, их главная отличительная черта – это совершенно невообразимые сюжеты, которые, к сожалению, далеко не всегда означают то, что игра как именно игра будет такой же оригинальной.

Так и сейчас: перед нами – давайте будем честны – самый обычный пинбол. Но если у «англоязычных» пинболов предысторий в большинстве случаев или просто нет, или они более чем условны, то здесь – очередная феерия больного рассудка. Некий маг Дарлинг в 1522 году видит в своём хрустальном шаре, в котором сказано, что в XXI веке Земля будет уничтожена космическим злодеем Вилчунгусом (имечко, конечно, что надо…). Как спасти Землю и не дать сбыться пророчеству? Поскольку игра испанская, сделать это очень просто: достаточно лишь призвать на помощь галактические силы – и они перенесут в будущее, причём сразу же сделают старого волшебника пилотом космического корабля… Вот только сама реализация спасения Земли и сражения с Вилчунгусом и его ловушками в этот раз будет построена не в виде очередной леталки, а в виде пинбола, в котором шарик – на самом деле совсем не шарик, а тот самый корабль мага, название которого – Nave Bola… Продолжать, думаю, не стоит – побережём разум.

Сама по себе игра, как уже было сказано, - это просто пинбол, впрочем, довольно интересный в плане разнообразия столов, их дизайна и всевозможных «гаджетов», которые здесь можно встретить. Столов всего десять, каждый из них содержит минимум несколько телепортов и даже какое-то подобие «миссии» (не всегда простой), которую нужно выполнить для его прохождения. Графика в пинболах обычно не оценивается, но здесь необходимо отметить довольно приятную палитру, которая построена на контрасте ярких и тёмных цветов и от этого выглядит весьма интересно.

Главная же ценность игры, безусловно, заключается в её невероятной редкости – PC-версия, найденная нами чудом, в остальном мире пока до сих пор считается утраченной, так что обратить внимание на игру стоит не только ценителям пинболов как (под)жанра, но и всем коллекционерам по-настоящему редких игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.