День Рождения 2

Happy Birthday 2
День Рождения 2
Жанр: Adventure
Разработчик: Nikita
Издатель: Nikita
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 6
  • 4
  • 13
Перед нами вторая часть игры о приключениях очаровательного медвежонка Финни от той же небезызвестной компании Nikita. Однако назвать Happy Birthday 2 полноценным продолжением первой игры никак нельзя - её просто портировали под Windows 95. Сюжет сохранился почти в первозданном виде, но кое-какие приятные изменения всё-таки произошли.

По многочисленным просьбам к основному языку добавлен и русский (язык можно выбрать в процессе установки), а это значит, что теперь игру смогут оценить и самые маленькие детки, - можно не только наблюдать за процессом, но и слышать знакомые слова. Музыку (в количестве 15 треков) решили отдельно сложить в папку с игрой.

Несколько возросла скорость игры: и Финни стал быстрее передвигаться по локациям, и загадки теперь требуют большей внимательности и реакции. К слову, некоторые локации стали выглядеть иначе: дерево с фруктами можно увидеть целиком и сразу оценить расположение фруктов и ягод, магазин подарков стал просторнее, и даже гном-продавец преобразился за два года.

Добавилась также новая локация - разработчики сдержали обещание и построили внутри старого волшебного дуба школу! Здесь просто необходимо побывать, чтобы пройти учебу в четырех классах и сдать экзамены. Наградой за каждый из них станет багаж новых английских слов (или русских - может быть, ребенок найдет для себя что-то новое?) и дополнительные подарки в магазине, содержание которых, между прочим, разное.

Одним словом, игра стала гораздо симпатичнее и уютнее - появились красивые фоны в виде неба и гор, добавились новые предметы и слова для обучения. Музыкальное сопровождение осталось прежним - сказочным и очень атмосферным. Поэтому, уважаемые родители, присаживайтесь поудобнее перед монитором вместе со своими чадами, и вперед - изучать маленький мир с его большими чудесами.
Автор обзора: Svetoch
День Рождения
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Изменений всё-таки побольше: камера теперь существенно дальше, и на экране помещается куда больше объектов. Появился и полноценный интерфейс. СКазать, что лучше - оригинал или ремейк, трудно, у каждой игры свои плюсы и минусы.