Lode Runner Online: The Mad Monk's Revenge

Lode Runner On-Line
Lode Runner Online: The Mad Monk's Revenge
Жанр: Arcade
Разработчик: Presage Software
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1995
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.71 из 10
  • 9
  • 4
  • 24
Переиздание культовой аркады Lode Runner под Windows с добавлением режима мультиплеера (сразу - одиночный режим никуда не делся, всё на месте). Сюжетное обоснование происходящего: Джек Перил, главный герой игры, путешествует по Империи Зла (отсылки к Рейгану, будем надеяться, выдуманы) с целью отнять у злобного Безумного Монаха могущественный артефакт.

Добавлено целых 150 (!) уровней для этого самого многопользовательского режима (с которым предполагалось играть не за одним компьютером, а по модему или локальной сети), а также 30 новых одиночных уровней при сохранении всех тех, что были в оригинальной игре, причём с добавлением новых ловушек. Имеется встроенный редактор уровней, с помощью которого можно создавать свои собственные карты. Разумеется, была несколько улучшена графика (хотя визуально этого - к счастью - почти не ощущается), кроме того - добавлена музыка в аудиотреках.

Одним словом, та же игра, но заигравшая новыми красками, похорошевшая, причём по-настоящему, так, что вряд ли какой-нибудь олдгеймер посетует на то, что её испортили. И пусть вас не смущает название - любителям "сингла" здесь есть что делать, поверьте.
Автор обзора: kreol
Lode Runner, Lode Runner 2, Lode Runner: The Legend Returns
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В школьные времена оная игра отобрала не один час времени и была десятки раз передана на диске друзьям. Отличная игрушка. Увы до последнего уровня я так и не дошёл. Зато в редакторе уровней (который вроде бы есть в Win-версии) реализовывались самые смелые и безумные идеи "наказания" злобных краснобалахонных монахов.