The Backyard

The Backyard
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 3
Третья и завершающая игра из сборника для детей – развлечения на заднем дворе! The Backyard – вещица скорее творческая, чем развивающая, поэтому каких-либо ограничений по возрасту не имеет. И это хорошо, ведь веселиться на воздухе всегда приятнее большой компанией. Но не будем поддаваться тоске по тёплым денькам, ведь мы имеем дело с компьютерной игрой, которая доступна в любое время года, – так познакомимся же с ней поближе!

Мышата Джинжер и Пеппер встречают игрока в самом начале игры, но сопровождать его, как и в The Treehouse, будет кто-то один. На игровой территории можно обнаружить много интересных объектов: около забора красуются банки с краской, неподалёку расположилась песочница с игрушечным экскаватором, а посреди двора на грядке растёт тыква! После тщательного изучения становится понятно, что забор можно покрасить, тыква активно растёт, цветёт и созревает от своевременного полива, а в песочнице можно найти настоящий клад. О раскопках в песке стоит рассказать подробнее: в главном меню игры мы получаем на руки карту (её размер зависит от уровня сложности) и отправляемся на поиски! Главным помощником в этом нелёгком деле выступает тот самый экскаватор, управляемый пультом с кнопками (4 направления и копание). Такая простая забава может вызвать бурю восторга!

Вышеупомянутая тыква тоже не так-то проста: её можно дополнить различными семенами, стручками и овощами, превратив в симпатичную мордашку. Это касается и пугала, которое возвышается над грядкой, – его внешность тоже можно изменить, но гораздо масштабнее: в запасе имеется несколько причёсок, комплектов одежды, шляпок и два вида лиц (имитирующие настоящие и сделанные из различных предметов). Эти игры превратят вас в настоящего овощного модельера! Шутка.

Обратив внимание на стол, мы обнаруживаем еще два любопытных предмета – коробку и книгу. Они посвящены одной теме и являются теоретическим и практическим материалами. Сначала заглянем в книгу – здесь игроку предстоит разместить 6 животных по двум ареалам обитания, расположенным на двух страницах. В общем-то, задача несложная, но очень увлекательная и приятная для глаз: и странички, и животные порадуют анимацией – всё в антураже игр сборника. В коробке же спрятаны паззлы: зрителю предлагается пара зверей, разделённых на части (не пугайтесь, никакой жестокости!), которые необходимо поставить на место. Кстати, это необязательно будет голова или задняя лапа – даже окрас предстоит вернуть на место. Очень забавно!

Кстати, если вы успели познакомиться с The Treehouse, то, конечно, помните зелёного монстра-трубача! Он тоже пришёл на задний двор и снова хочет соревноваться – рядом с ним стоит мольберт, на котором расчерчено поле для игры «крестики-нолики». Почему бы и не принять вызов – просто кликайте на нужной клеточке и покажите забияке силу ума! И вообще, не стесняйтесь кликать на всех примечательных объектах – обязательно обнаружите какой-нибудь сюрприз!

The Backyard – чудесная игра, ставшая достойным завершением трилогии от Brøderbund Software. Пусть она не блеснула энциклопедическим материалом или математическими упражнениями – в этом нет ничего плохого, ведь иногда необходимо просто подурачиться! Подводя итог, могу сказать, что описанный сборник (The Playroom, The Treehouse и The Backyard) – прекрасная альтернатива мультфильмам, позволяющая не просто наблюдать, но и активно руководить процессом, получая при этом новые знания. Настоятельно рекомендуется детям всех возрастов, коллекционерам и любителям серии Living Books – теперь мы знаем, с чего всё началось...
Автор обзора: Svetoch
The Playroom, The Treehouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.