Roland Garros 1997

Roland Garros 1997
Жанр: Sports
Разработчик: Runn Software
Издатель: Havas Interactive, Microfolie's
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Французский теннисный симулятор, созданный по лицензии знаменитого чемпионата.

На выбор даётся десять спортсменов (семь мужчин и три женщины; есть также три секретных персонажа), но реальных среди них вроде бы нет. Есть разные режимы: отдельный матч, товарищеский, чемпионат. Доступно пять кортов в разных частях света (в том числе два секретных; последний вас наверняка сильно удивит). У каждого из спортсменов есть собственные сильные и слабые стороны, основанные на физических характеристиках (скорость и так далее); покрытие у кортов тоже разное - это может быть грунт, трава, синтетический материал, а после прохождения этих трёх кортов (если играете чемпионат) - цемент и то, о чём здесь сказано не будет (дабы не разрушить сюрприз). Обратите внимание на всякий случай, что смешанные по половому признаку матчи - мужчины против женщин, что имело место в ряде теннисных симуляторов того времени, - здесь невозможны.

Управление сравнительно простое, но при этом подачи полностью подконтрольны игроку, что было редкостью для тех времён: есть две кнопки для ударов - обычного и кручёного, при этом после зажатия конкретной кнопки с помощью стрелок можно настроить направление и высоту удара; предполагаемая область попадания в итоге будет отмечена белой точкой.

Графика достаточно качественная - полное 3D и возможность наблюдения за происходящим с девяти разных углов зрения, а также весьма плавная анимация движений спортсменов и наличие трибун со зрителями и судьи; полная версия игры озвучена - присутствуют голоса комментаторов, звуки аплодисментов и гула болельщиков. Конечно, модельки теннисистов и эффекты современным игрокам могут показаться до ужаса убогими, но в те времена смотрелись на ура. Поддерживается мультиплеер за одним компьютером до четырёх человек и до восьми по локальной сети. Несмотря на свою малоизвестность, данная игра вполне - хотя бы по причине в кои-то веки удобной и понятной системы управления - может претендовать на статус одного из лучших компьютерных вариантов тенниса середины 1990-х годов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.