Läpi

Lapi
Läpi
Жанр: Arcade
Разработчик: Дмитрий Павловский
Издатель: -
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
В далёком 1985 году, во времена, когда домашний компьютер для большинства являлся предметом несбыточных фантазий, наш соотечественник Дмитрий Павловский дал жизнь игре по имени Lapi. Очередной раз, друзья, мы сдуваем пыль с древнего артефакта, лежавшего в начале пути становления нашего игростроя, как бы громко это ни звучало. Кстати, сама аркада на звание великой не претендует – она в меру сложная, в меру симпатичная и абсолютно ненавязчивая.

Как и любая классическая игра аркадного и паззлового жанров, Lapi обладает простейшим управлением и внешним видом: в данном случае прямоугольное игровое поле разделено на красную и зелёную половины, в его пределах летают шарики тех же цветов, а также один оранжевый – в цвет перегородки. Суть процесса сводится к перекидыванию шариков на половину, окрашенную в соответствующий цвет, – для этого необходимо вертикально передвигать перегородку, меняя положение отверстия в ней. Таким образом, игрок ловит «воротами» нужный шарик и получает заветные очки, а прошедший через отверстие оранжевый шарик позволяет заработать бонусные баллы.

Уровень сложности зависит от количества шаров внутри поля и от скорости движения, однако игра ещё и ограничена временем, поэтому совсем уж расслабиться не получится. Впрочем, такое положение вещей нисколько не раздражает, а общение с игрой приносит массу положительных эмоций и подогревает азарт! За замечательную идею игры, которая могла бы стать отправной точкой для множества красивых клонов, Lapi заслуживает среднюю оценку и занимает место в нашей коллекции.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.