1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.596
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    В раздачу файлов для Nolf2 желательно добавить патч 1.3 для Русской версии от SoftClub.
    В комплекте с патчем русский Лаунчер(стартовое меню). Подробнее про Русский патч 1.3 на форуме Рутрекера здесь.
    Патч аналогичен официальному патчу 1.3(официальный патч нельзя установить на Nolf2 от SoftClub). После установки Русского патча 1.3, игра Nolf2 от SoftClub становится “полноценной”, можно установить Широкоэкранный мод, Мультиплеер, Modernizer и пр.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  4. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Для The Punisher (1990, DOS) есть аддон Eternity Disk, добавляющий 50 новых миссий и их редактор. Требует наличия оригинала, так что прикрепляю игру с уже установленным дополнением.
     

    Вложения:

    kreol, Gerhalt, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @d0lphin, а ты мог бы чуточку расширить описание? Или у этих миссий нет нового сюжета?
    Уточню, что не призываю выкладывать это как отдельную игру, - но, по-моему, минимальные подробности, если они известны, было бы можно разместить в описании файла.
     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, я тут с удивлением обнаружил, что у нас на сайте для такой великой классики, как Descent II (1996, DOS) отсутствуют офиц.обновления.
    Думаю, пора это дело поправить :yes:
    Итак, сперва базовый патч 1.2, что также необходим для дальнейшей установки прочих обновлений, дос версия: The Patches Scrolls Downloads
    Версия для Вин95/НТ: The Patches Scrolls Downloads
    Дальше - больше: офиц.патч, добавляющий поддержку ранних 3dfx чипсетов (типа вуду 1) и, что ещё важнее, добавляет glide1x: The Patches Scrolls Downloads. Требует предустановленного обновления 1.2
    Обновление #3: также добавляет поддержку видюх на чипсете 3dfx, но на сей раз в списке есть "вуду" 2 и 3 + работа через glide2x: The Patches Scrolls Downloads. Аналогично предыдущему, нуждается в базовом патче 1.2
    Обновление #4: редактор карт Mission Builder: The Patches Scrolls Downloads
     
    Sharp_ey, Dimouse и kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @d0lphin, в общем, дополнение и руководство к нему выложены; большое спасибо.

    @Gerhalt, да, это действительно странно; тоже большое спасибо.
    Все файлы выложены.
    3dfx-патчи вроде бы только для DOS-версии игры? Или к Windows-версии тоже подходят?
     
    Gerhalt нравится это.
  8. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @kreol, Offtop
    посмотреть более подробно смогу вечером, тогда и отпишу
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Да. Оба обновления.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Gerhalt, собственно, я это сразу понял, но решил уточнить.
    Описания файлов дополнены.

    @d0lphin,
    В принципе, уже не обязательно, но если будут время и желание - отлично.
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    compart и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Вендиго, а ведь это даже на FTP не сохранено...
    Выглядит очень мило, так что присоединяюсь к вопросу. @RaymanM, нет желания описать это?
     
    Вендиго нравится это.
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Вопрос про две известные гонки (метафорически двух братьев-близнецов - жёлтого и синего), которых нет в цифровых магазинах:

    NFS Most Wanted (2005) и NFS Carbon (2006) в ближайшее время будут на сайте? В раздачах русская (пиратский перевод) версия первой уже есть.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Нет, в "ближайшее" время их точно не будет, ибо, насколько я знаю, никто не планировал их описывать. Плюс выкладывание второй игры в принципе под вопросом (хотя если она правда нигде не продаётся, то выкладывание можно рассмотреть).
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    А я хотел бы узнать про возможность выкладывания первого Sniper Elit'a (2005). Есть там одна закавыка - с сюжетом: в оригинале главный герой - не то американец, не то англичанин, а большая часть врагов выступает на стороне советской армии. Зато в локализации ГГ уже наш, а "плохие русские" - РОА, хотя кокарды, погоны и прочие знаки отличия у них остались советскими (альтер-эго при этом всегда одет в немецкую форму - из-за того, что в начальной версии сюжета он вообще был немцем, а теперь маскируется).
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Genesis, вполне можно выложить обе версии.

    Но настоятельно прошу изменить свой статус: считаю подобную "шутку" омерзительной и оскорбительной. Если ты не сделаешь этого сам, то это сделаю я и выдам тебе либо карточку за "рецидивные нарушения", либо блокировку на сколько-то дней. Ибо тоже умею "шутить".
    Надеюсь, мы друг друга поняли.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Offtop
    Статус изменил, если, конечно, ты о том, о чём я подумал.

    Вот только намерения кого-то унижать и оскорблять я не имел. Такой статус я выставил в честь того, что принёс в тот день из ГИБДД водительское удостоверение, называемое в разговорном стиле "правами". Намекать на чьи-то недостатки (как физические, так и юридические) не было и в мыслях - это всего лишь игра слов, тождественная фразе "Владелец водительского удостоверения".
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Спасибо за пояснение.

    Но, думаю, ты знаешь, какое "основное" значение имеет слово "правообладатель" в наших реалиях и как оно воспринимается. Новички вообще могли подумать, что ты являешься сотрудником какой-либо конторы типа "1С" и либо пришёл сюда что-то требовать, либо являешься "куратором" (а мы, соответственно, "прогнулись" под правообладателей). Это недопустимо, и такие "шутки" очень жестоко караются. Если бы так сделал человек не твоего статуса, то меры были бы приняты незамедлительно.

    Искренне поздравляю с получением водительских прав, но вместе с тем считаю, что выразить эту радость - в том числе посредством изменения статуса - можно было как-то иначе.
     
    Genesis нравится это.
  19. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    На сайт выкладывают только те игры, которые выпущены до 2005 года?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @CandyMaks, как можно видеть, не совсем так. Допускаются почти все игры, выпущенные до 2005 года включительно (то есть "по" этот год), а также отдельные игры 2006-2008 годов. Последние обычно обсуждаются отдельно, если только не являются бесплатными или "экзотическими" (выходившими лишь на территории конкретной страны либо региона).
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Формально, что касается 2006-2007, у нас нет запрета на все игры, которые не издавались в РФ.
    На всякий случай, ссылка на наши правила выкладывания игр:
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Формально его нет на "2006-2008", - но на деле довольно трудно найти коммерческую "не экзотическую" игру 2007-2008 годов, которая не издавалась бы у нас официально (тогда как в 2006 таких было ещё не так и мало).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление