1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.595
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Прошу прощения, но странно, что вы не в личку, хотя за ходом таких событий наблюдать интересно весьма и весьма.
    I like
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Личные сообщения предназначены в первую очередь для вопросов, которые касаются конкретных людей. Данную тему вполне можно обсуждать публично. И, наверное, даже нужно.
     
    CY8R4Y нравится это.
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Приветствую. Хотел бы уточнить следующий момент - на сайте имеется демо - версия Medal Of Honor: Allied Assault и описание к ней. Имеется ли у администрации интерес (извиняюсь за кривоватую формулировку) к размещению на сайте информации по аддонам к данной игре (сами аддоны как я понимаю издавались официально и размещены быть не могут)? Дело в том, что в настоящее время я как раз прохожу первый аддон - Spearhead, на очереди второй - Breakthrough. Соответственно, есть возможность снять скрины, подготовить по итогам прохождения (или по его ходу) описание.
    Соответственно, если аддоны могут попасть на сайт, готов поспособствовать этому, в том числе вышеуказанными способами:yes:
     
    SAS и Goblinit нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Warmaster, разумеется, страницы с демоверсиями созданы быть могут. Полные версии выложить не можем - да, они издавались, причём на английском языке.
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Кстати, зашел на сайт Softclub и аддонов там не нашел, так что возможно и сами аддоны можно разместить?
    --- добавлено 1 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 1 июн 2016 ---
    @kreol, извиняюсь, пока писал про размещение полных версий, пришел ответ.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    На новом и оригинальной игры нет, и вообще многих изданных ими игр. Если ты зайдёшь на старый сайт - там они будут.

    Вообще, вопрос по конкретно таким играм ("без страниц") сейчас обсуждается, но пока решения нет.
     
    Lbmk нравится это.
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @kreol, все понятно, тогда начинаю готовить описание и скриншоты к Medal Of Honor: Allied Assault Spearhead, затем к Breakthrough.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    К сожалению, пока не могу сказать точно, будет ли это просто наводка или я сам этим займусь (похоже, игра довольно хардкорная). Дело в том, что при поиске видеоролика к Beyond Wolfenstein, который, как мне казалось, я видел его ранее, обнаружился тот самый ранее виденный ролик, но он оказался к Wolfenstein 3D: Spear Resurrection - голландскому любительскому аддону, выпущенному в том же 2001 году. В игре наблюдаются некоторые интересные нововведения: реализация вспышки молнии, попытка вывести игрока "на свежий воздух", замена оригинальной панели... В общем, вот:
     
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Если можно, хотел уточнить пару вопросов.
    1. Две недели назад сбрасывал описание для Medal Of Honor Allied Assault Breakthrough. С тех пор, никаких новостей. Хотел бы уточнить что да как. А то может оно вообще забраковано и в топку пошло?
    2. Прошел тут игру Devastation и хотел предложить разместить на сайте информацию по игре. По году выхода она подходит (2003 год), правда вроде бы "Акелла" ее еще поддерживает, но демку вроде бы разместить можно. Скрины от прохождения остались, описание подготовлю.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Будет размещено вместе с игрой, само собой!

    Если напишешь - то сделаем страницу.

    Но вообще (без обид) - лучше бы ты описывал игры, с выкладыванием которых нет никаких проблем. Из стрелялок, например, это убогие вещи типа Gods & Generals.
     
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @kreol, так я описываю то, во что играю, заодно скрины делаю в процессе прохождения. Плюс, у меня есть надежда, что через N-ое количество лет можно будет заменить демку на полную версию. Вдруг игрушка freeware станет, как Gore например, или Dark Salvation.
    Но в принципе, могу и в убогую игру поиграть, а потом описать. Где-нибудь есть их перечень?
    Хотя @Sharp_ey, мне сбрасывал ссылки на несколько штук, для примера.
    В общем, попробую ту же Gore пройти.
     
  15. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, а есть где-то удобный список игр которые или отсутсвуют на сайте или имеются только в рип. версии? Хочу помочь проекту, шариться по инету и заливать на сайт образы оригинальных дисков. Долой рипы :)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @vorob, образы дисков есть к большинству игр. Или, по крайней мере, full-rip'ы - хотя игр только с ними не очень много. Причём к части таковых образы просто пока не выложены - но легко ищутся и будут добавлены. А к части - хотя это совсем уж редкие случаи - не выкладываются принципиально, ибо бесполезны (характернейший пример - Metro-Police: с оригинального образа не поиграют даже немцы).
    Список подобного рода ты можешь получить сам: достаточно просто зайти в "Расширенный поиск" на главной странице сайта (нужно щёлкнуть в белую строку справа от слов "Каталог игр" - и чуть ниже появятся пункты "Расширенный поиск" и "Свойства игр"). В "поиске" можно, скажем, выбрать пункт "Наличие образа диска" - и посмотреть, у каких игр есть образы. А можно, наоборот, выбрать пункт "Наличие рипа" - и посмотреть (самостоятельно), у каких игр из того списка, который выведется, отсутствуют образы.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Более того, можно поставить сразу обе галочки и сразу посмотреть, у каких игр с рипами отсутствуют образы. Их порядочно (4 страницы, то есть около сотни), но найти образы к ним будет не так-то легко: многие игры редкие, малопопулярные или вообще китайские:)
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    К некоторым из них приложены и full-rip'ы (скажем, к Kingpin или Slave Zero), а некоторые - как раз китайские - на деле запросто могут быть full-rip'ами.
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    При всем уважении, какой бы рип нибыл это рип. Т.е. сборка сделанная незнамо кем, незнаком как. Образ всегда лучше ибо это прям вот оно, родное. В общем займусь в ближайшее время.
    --- добавлено 31 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 июл 2016 ---
    И есть ли список игр которые нужны сайту, но пока небыли найдены?
     
    SAS и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Если это именно rip - то да. Если это full-rip - то нет. Точнее, не всегда. Сделанные у нас full-rip'ы куда лучше образов - потому что обычно (по крайней мере, сейчас) они делаются только тогда, когда оригинальный образ бесполезен. "Прям вот оно, родное" - это разве что для коллекционеров, которые не играют в игры. Мы же - в первую очередь игроки, и сайт у нас тоже для игроков (хотя интересы коллекционеров - по возможности - тоже, разумеется, учитываются). Если от образа есть хоть какой-то толк - то он выкладывается (см. недавние выкладывания некоторых корейских игр, например). Но в случаях, аналогичных Metro-Police, оригинальный образ выкладываться не будет - потому что это просто бесполезное расходование места на сайте.
    Я очень надеюсь, что в словосочетании "сборка, сделанная незнамо кем, незнаком как" речи о наших работах не шло.

    Вообще, твоё желание помочь похвально. Спасибо заранее. Только сразу скажу, что к ряду игр (вроде Kingpin'а или Slave Zero) образы вполне доступны - и будут добавлены. Так что актуален в первую очередь поиск редких и труднодоступных образов.

    Конечно. Есть целая тема в разделе "Поиск игр", где дана ссылка на этот список на wiki. Если что - то вот он. Не помню, когда я его редактировал последний раз, но вроде он вполне актуален.
    На всякий случай - четыре игры, которые наиболее актуальны: Mewilo; Pharaon (французский квест от Loriciels); Karting Grand Prix (DOS'овская игра от Anco Software); Enforcer (очень малоизвестная вещь от Eurosoft); также - оригинальная PC-версия выложенной на сайте игры Mission от Loriciels. Для всех них есть безусловные подтверждения их существования - в виде фотографий коробок с PC-версиями. Мы регулярно мониторим зарубежные Интернет-аукционы (в том числе "локальные" французские, немецкие, испанские, - то есть отнюдь не только Ebay и Amazon) - но пока ничего не находится.
    Отдельно уточняю, что нужны именно и только PC-версии этих игр. По ряду перечисленных игр тоже намеренно внёс уточнения - чтобы не предлагали то, что и так доступно.

    Кроме того, есть отдельный список по корейским играм - но его давно надо актуализировать (сам пока так и не взялся, увы( ), ибо целый ряд якобы ненайденных игр из него на деле уже найден (а кое-какие такие - даже выложены).
    Из корейских игр более всего актуальны следующие: Indicate; Menticide; Armageddon (леталка 1996 года); Replica: Atomic Punk (про неё точно известно, что пираты делали её релиз для Запада, - см. страницу игры на ag.ru, там даже группа указана); Ace Saga; Crystal Map. По каждой из них есть фотографии обложек (именно настоящих обложек) PC-версий или даже коробок с ними.
    У нас, к счастью, более-менее налажены контакты с южнокорейскими патриотами, которые несколько раз отправляли нам (понятно, с компенсацией затрат) игры, купленные на cdgem.co.kr и в подобных местах, либо же покупали (с компенсацией) там же и снимали образы, - но конкретно перечисленные игры пока не обнаруживаются даже в корейских Интернет-магазинах и аукционах (хотя некоторые ресурсы мониторятся регулярно).
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
    SAS, vorob, Uka и ещё 1-му нравится это.
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    SAS, Sharp_ey, Dimouse и 2 другим нравится это.
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление