1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Поддержка переводов Old-Games.ru в ScummVM

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем sev_, 10 янв 2016.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @MAN-biker, конечно глубже:) можешь сам попробовать ради интереса.
     
    MAN-biker нравится это.
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Мне есть чем заняться, посему, твой ответ вполне исчерпывающий, спасибо.
     
  3. shikulja

    shikulja

    Регистрация:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    66
    спасибо, да не, я думал может что есть, думаю спрошу. Не срочно подожду)
    --- добавлено 4 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 апр 2020 ---
     
  4. Kage1742

    Kage1742

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    48
    Надеюсь, не ошибся темой.
    Не могу поиграть в The Dig через ScummVM на андроид.
    Скачал фулл-рип с сайта, русификатор.
    Чтобы установить русификатор, нужно запускать .bat файл. Но с телефона его не запустишь, окей, открыл блокнотом. Глянул директории, раскидал файлы сам (пару файлов не тронул, т.к. не понял куда их). Но когда перемещаю language.bnd в основную папку, то игра вылетает при первом субтитре уже в геймплее (на заставке субтитры работают нормально). Явно что-то упустил. Может кто-нибудь поможет?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    bvedargh, MAN-biker и Kage1742 нравится это.
  6. Kage1742

    Kage1742

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    48
    Скачал оттуда. Помогло, спасибо. (Версия ScummVM самая последняя, к слову)
     
  7. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    А вообще, если есть компьютер, то я бы посоветовал эту операцию проделать на нём, успешно запустить ScummVM, а потом уже переносить готовые файлы на телефон. На компьютере хотя бы можно легче логи посмотреть. Но найти уже готовую и проверенную сборку, конечно же, самый надёжный вариант.
     
    bvedargh, ZoRg, MAN-biker и 2 другим нравится это.
  8. Kage1742

    Kage1742

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    48
    Разумеется, я бы так и поступил. Да только вот компьютера, к сожалению, у меня нет. Но всё уже заработало благодаря этой сборке.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Решил опять поднять сей вопрос: а почему нельзя обойтись только этим: "...в мануале напишите про подключение к звуковой карте и т.п..."?
    В чём ужас добавления "кода Pix'а" в SCUMM VM без добавления функционала в scummvm-tools, если любой желающий может получить нужные OGG-файлы просто запустив игру, посетив все локации, записав музыку в OGG и потом просто сопоставив и перенумеровав полученные треки?
    Да, это кропотливо, но ВОЗМОЖНО (при желании) и абсолютно ЛЕГАЛЬНО.
    Можно услышать аргументированное объяснение, почему такой вариант не годится с точки зрения законности проекта (ведь именно ТОЛЬКО это мешает добавлению данного функционала в проект)?

    И по прежнему не ясно, чем плох упомянутый ВЫШЕ вариант позиционирования данного функционала, как "плеер СТОРОННИХ файлов с музыкой"?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление