1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Русификация Discworld (первая часть)

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем b-32, 25 ноя 2006.

  1. zaryanius

    zaryanius

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    56
    Есть сайты-архивы: http://www.savegameserver.com
     
  2. Noodles

    Noodles

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    23
    Мой вопрос хоть и имеет отношение к теме по запуску игр, но данная тема тоже является связующим звеном. Есть ли возможность запустить игру с новой версией русификатора в ScummVM или теперь только через DOSBox?
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
  4. Глебка

    Глебка

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Извините за задержку

    Люди, извините, что долго не писал, не думал, что оповещалка так быстро сработает. (И интернета у меня пару дней не было...)
    В общем я тут посмотрел, скорее всего глюки из-за того, что я скачивал "Discworld" сам уже не помню откуда, и он у меня не в образе диска лежит.
    Ваша программа первым делом ищет файл "Act1.scn" он у меня есть, только в расширении "GRA", инсталлер ничего, конечно, не находит и с лёгкой совестью отключается: "CRC not equal", так что эта проблема автоматически разрешилась.
    Так же, у меня даже когда я прописывал в пути (и в "графике" и в файле"install") что бы то ни было, он всё равно часто шёл по "C:\DW", скорее всего это из-за моих кривых ручек:baby:, но лучше проверьте :)

    Глюк про который я говорил выглядит так: в самом графическом инсталлере изначально прописан адрес "C:\DW", а названия каталогов разделяют не "\", a "/", и он сам, если оставить адрес так, как было, при запуске напишет "C:\DW/act1.scn", т.е. это не какое-то оригинальный способ ставить разделение, а просто небольшая помарка (думаю её никто и не заметит, т.к. сами пишут адрес). И я когда пытался написать по примеру ещё один "\", то у меня выводилась "]". Хотя, конечно, я думаю это незначительная вещь :)

    И, наконец, тем, кто дочитал до конца
    (и особенно Ogr'у, про "что куда перетаскивать и куда нажимать")
    - если строчки текста в игре запускаются по флажкам в файле, и в русском переводе они(строчки) пронумерованы, как в оригинальном, то, вероятно, есть возможность мне самому перетащить файл с текстом и файл со шрифтом на соответствующие им места вручную?
    А если там более сложные манипуляции, то, может, просто скиньте мне файл, в котором лежит переведённый текст, я в английском чуть-чуть шарю (по крайней мере достаточно, чтобы сопоставить оригинал и перевод), хоть не со словарём играть буду, а с образами дисков мне боязно возиться - комп старый, постоянно что-то падает (например "Adobe reader" не смог нормально работать)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    Глебка, в версии 1.1 патчер, и вручную ты русификатор никак не установишь. и потом, версия игры у тебя тоже не подходящия, скачай с сайта нужную.
     
    Dimouse и Глебка нравится это.
  6. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Увы, но версия перевода 1.1 на новом ScummVM 1.6.0 не хочет запускаться.
    Жаль,а хотелось с обновлённой музыкой запустить.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
    Neresar, Andrey61 и Lagger нравится это.
  8. TERMiN8!

    TERMiN8!

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Ответили чего-нибудь?
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    TERMiN8!, нет, полный игнор...
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    Для тех, кто хочет играть в Discworld на русском через ScummVM, рекомендуется скачать ScummVM 1.6.0 у нас из файлов: http://www.old-games.ru/utils/soft/
    Эта версия адаптирована для запуска наших переводов Discworld и BASS.
     
    Andrey61, Steel Rat, tris и 2 другим нравится это.
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.174
    А у меня есть русифицированная.Озвучка английская,текст русский,качал правда не отсюда.Её бы озвучить.Вы вообще кроме перевода,игры не озвучиваете?:) .
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    Dagoth-Slayer,
    Не удивительно, что народ растащил:)
    Игры не озвучиваем, как правило. Есть исключения.
     
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.174
    А чё,перевод хороший,почему бы не растащить.:) .Жаль,не знаю английского и программировании чайник.Помог бы с каким-нить переводом.Очень много клёвых игр,которые хотел бы пройти,а английский не даёт.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

    В программировании хотел сказать.Особенно когда какая-нибудь интересная рпг.Английский очень мешает,т.к.я привык исследовать мир,читать книги,расспрашивать нпс.Бои для меня важны в плане прокачки и лута,а главное сюжет.:) .
     
  14. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Расширенная музыка тоже цепляется?
    Спасибо за информацию!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  15. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Скачал Discworld с сайта "16.43 MB (добавлено: 31.03.2013)" пытаюсь установить руссификатор пишет нет файла "Act1.scn" есть только ACT1.GRA.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    Andrey61, пропустил твое сообщение. Да, улучшенная музыка работает.


    Alex2x, нужно ставить не на флоппи-версию, а на "Director's Cut" (о чем должно быть написано в руководстве).

    P.S. В ближайшее время постараюсь обновить сборку уже установленных переводов и выложить на Рутрекере.
     
  17. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Скачал, проинсталлировал, всего 2mb и там тоже нет файла Act1.scn.

    ps. речь о мега сборке где все переводы от Бюро уже в установленном варианте?

    Dimouse, да, теперь все установилось.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    Alex2x, кажется, нужно не в проинсталлированную директорию ставить русификатор, а переписать файлы с диска и на них уже накатывать. На диске должны быть SCN.

    Да, о ней. По идее, торрент еще должен качаться. Если нет, я могу куда-нибудь положить файл со сборкой Discworld'а, пока полное обновление всех сборок не готово.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

    Да, читайте ридми к инсталлятору:

     
    Alex2x нравится это.
  19. Kostya7824

    Kostya7824

    Регистрация:
    30 апр 2018
    Сообщения:
    10
    У меня такая проблема всё сделал как надо но при запуске инсталятора пишет ошибка установки потому что нет файла index но он есть.
    --- добавлено 30 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 30 апр 2018 ---
    И этот файл index почемуто вообще без расширения.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    @Kostya7824, он и должен быть без расширения.

    А игра откуда взята? Мы сравнительно недавно обновляли образ на сайте, нужно его брать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление