1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ScummVM 2.2.0

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Дарк Шнайдер, 28 сен 2020.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Новый релиз, а с ним и рекордное количество добавленных игр (~1600, в основном жанра Interactive Fiction):
    Исправлены многочисленные баги, эмулятор MT-32 обновили до версии 2.4.0 и добавили поддержку Roland D-110. Полный список изменений - ScummVM 2.2.0 Release Notes.
    Скачать и радоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2020
    Михаил_128к, MrFlibble, OldGoodDog и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @AnotherSky,
    Спасибо испанским коллегам. Я только вытащил нужные файлы из их перевода.
     
    Retrogamer, AnotherSky и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Dimouse нравится это.
  5. alexlex

    alexlex

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Всем привет, подскажите, где посмотреть полный список игр на ScummVM?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    apbs_twimg_com_media_Et0UFTJWYAQxeGP_3b64acecb1f17667fa9c81701c880879._.png
     
    d0lphin и Dimouse нравится это.
  8. sev_

    sev_

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    118
    Это не совсем полный список, к сожалению. Уже полного списка на сайте не будет, к примеру, не имеет смысла добавлять туда каждую игру на движке GLK. Почти полный список можно получить, запустив scummvm с ключом -z. Сейчас в списке 3953 игры, включая игры в процессе разработки, но и в этом списке отсутствуют, к примеру, фан-игры на движке AGI, которых зарегистрировано около 300 штук.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    ZoRg, Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это полный _официальный_ список того, что поддерживается. Или интересует, что работает в бетах?
     
  10. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @MisterGrim, я думаю, @sev_ прекрасно знает, что работает в бетах :D
     
  11. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Какая всё-таки замечательная штука этот Scumm. Созданный изначально как движок исключительно для ЛукасАртовских квестов, он со временем развился так, что поддерживает теперь целую кучу игр от всевозможных разработчиков, причём даже не только квестов, но ещё и РПГ. Отличная альтернатива ДосБоксу, я считаю, и запускать в нём игры проще простого, достаточно указать путь к игре. Надеюсь, когда-нибудь в будущем, Scumm будет поддерживать все старые игры :)
     
  12. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Мой мозг будет не способен переварить увиденное окно СкуммВМ с запущенным первым Квейком или вторым Варкрафтом. :) Всё же жанровые ограничения имеют место быть. Да и, несмотря на все проделанные командой труды, ScummVM не способен полностью заменить DOSBox банально из-за другого способа работы (использование ресурсов игры со своим кодом вместо эмуляции). Он будет максимально удобным вариантом запуска для пользователя без свистоплясок с настройками - да, но никак не 100% альтернативой. Где-то здесь приводился пример поддерживаемого Скуммом квеста из конца 90-х, в который под конец игры разработчики бульдозером затолкали кривой вульфоподобный шутер. При игре в ScummVM данный сегмент просто пропускается, по понятным причинам, что наверное к лучшему, но это уже не задуманный разрабами экспириенс. Так что хорошо, что у нас есть выбор. :)
     
    VladimIr V Y нравится это.
  13. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Ну, тем не менее Скумм, изначально заточенный под квесты, некоторые РПГ, как например Ультиму, и Меч и Магию стал всё же поддерживать. Почему бы тогда со временем не сделать и поддержку каких-нибудь стратегий, например? :)
    --- добавлено 1 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2021 ---
    Ну, для меня как раз именно что альтернатива, в тех случаях когда Скамм поддерживает какую-либо игру, я лучше её на Скамме запущу, чем в Добоксе. И как раз именно из-за меньшей возни с настройками.
     
  14. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    А я вот, если честно, всё жду когда в ScummVM появится поддержка игры "Операция Пластилин". Есть лицензионный диск с этой игрой, попробовал установить на Windows 7 x64 - не работает, к сожалению :( На 32-битной Windows 7 вроде работало.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Меж тем, на 64-битной десятке работает даже без режимов совместимости.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @sev_,
    Я написал похожий пост в теме "Номера версий игр на сайте", но мне никто не ответил.

    За проставление версии на сайте отвечает @kreol , так что я не знаю даже к кому обратиться.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Grue13, поверь, что я видел то твоё сообщение. И если бы ты написал "Исправьте", то я бы исправил. Но поскольку был задан вопрос, а я не могу на него ответить, то он действительно остался без ответа.
    Если у тебя или (и) у @sev_ есть уверенность, что это действительно версия 2.01, то исправление займёт доли секунды. Буду признателен, если кто-нибудь из вас выяснит это.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Я ради интереса скачал, смонтировал диск, в файле version стоит 1.01
     
    Дарк Шнайдер и kreol нравится это.
  20. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Strannik_, это скриншот версии, выложенной на сайте?
     
  22. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    842
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление