1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Скромный подарок от Бюро переводов к 9 мая

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Grongy, 9 май 2021.

  1. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    bj.gif

    Уважаемые ценители старых игр! Как вы помните, под Новый 2021 год мы выпустили небольшой подарок - русификацию культовых игр Wolfenstein 3D (1992, DOS) и Spear of Destiny (1992, DOS), некогда послуживших прародителями жанра «шутер от первого лица». Теперь же в качестве продолжения нашего майского марафона в День Победы мы рады представить вам перевод обеих игр, обновлённый до версий 1.1. Были исправлены досадно допущенные при первоначальном релизе ошибки, художественный перевод текста стал лучше, а также добавлены новые функции - например, теперь отключение оси Y при управлении мышью выполнено в виде удобного пункта меню, а при вводе названия сохранения или имени в таблице рекордов появилась возможность менять раскладку. За всё это стоит благодарить товарища @Keyno, который основательно поработал над исходным кодом, остававшимся в наших закромах после выпуска первой версии, - а именно внёс вышеуказанные улучшения и уменьшил проект в размерах, избавившись от программных атавизмов, не влияющих на работоспособность. Теперь сей код можно свободно изучить в репозитории нашего Бюро переводов на сайте GitHub.

    Также по просьбам трудящихся перевод Spear of Destiny был адаптирован под выпущенные компанией FormGen дополнения - Mission 2: Return to Danger - Accessory Game for Spear of Destiny (1994, DOS) и Mission 3: Ultimate Challenge - Accessory Game for Spear of Destiny (1994, DOS). Пусть оригинальная команда из id и не принимала участия в их создании, но эти моды получили немалое распространение на различных сборниках в 1990-х, - поэтому было решено перенести нашу русификацию и туда (благо в техническом плане это не составило особого труда).

    Вполне возможно, что и на этом наши новости, связанные с похождениями отважного разведчика Би Джей Блажковича, не закончатся. Например, теперь, после проделанной @Keyno работы, мы думаем об адаптации нашего перевода для ECWolf - порта под современные системы, позволяющего максимально комфортно насладиться игрой в современных условиях. Но это, как говорится, уже совсем другая история...

    Как и прежде, скачать русские версии представленных игр можно в разделе "Файлы":

    Wolfenstein 3D (1992, DOS, файлы)
    Spear of Destiny (1992, DOS, файлы)
    Mission 2: Return to Danger - Accessory Game for Spear of Destiny (1994, DOS, файлы)
    Mission 3: Ultimate Challenge - Accessory Game for Spear of Destiny (1994, DOS, файлы)

    От всей команды Бюро переводов Old-Games.ru поздравляем вас с праздником Великой Победы и желаем приятной игры!
     
    Чёрный Думер, ZoRg, Pyhesty и 40 другим нравится это.
  2.  
  3. Keyno

    Keyno

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    50
    Было очень круто участвовать в проекте в качестве разработчика. Спасибо @Grongy за интересный опыт!

    В исходниках Wolf3D копался ещё давно, но всегда казалось, что писать моды или переводить эту игру на другой язык — пустое. Приятно видеть, что сообщество Old-Games.Ru доказывает обратное и что это кому-то нужно.

    Приятной игры!
     
    Retrogamer, compart, Wanderrer и 9 другим нравится это.
  4. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    346
    Отличный повод перепройти классику, спасибо!
    Жду адаптацию под ECWolf!
     
    Retrogamer и Grongy нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление