1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые российские игры для PC

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем true-grue, 9 ноя 2014.

  1. true-grue

    true-grue

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    161
    Я создал список старых игр для PC, сделанных в России. Критерии отбора? Более или менее удачные игры до 2000-го года. Список, разумеется, неполон, не везде проставлены жанры и проч. Признаюсь, когда начинал его составление -- совсем не ожидал, что он достигнет таких объемов. Милости прошу всех заинтересованных лиц присоединяться к развитию вики-странички!

    http://www.old-games.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_PC
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    ZoRg, dolbokluv, feorh и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.706
    Именно так, да.

    К сожалению, нет...
    У меня практически никаких российских изданий тех лет не имеется, они до нас почти не доходили.
    Это благодаря таким благородным людям, как @James Valentine, @Depressor или @kreol, у нас на сайте в последнее время появляются образы от "Никиты", NMG или даже "Союза".
    А из того списка мне самой редкой кажется "Алиса в Музыкальной стране". Так она и не найдена...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Так я ведь говорю о том же самом: "человеческий фактор", увы.

    По поводу неё мы ещё много лет назад связывались с автором, и он подтвердил, что игра не была выпущена. Была ли хотя бы какая-то "альфа-версия" - он нам не ответил.
    Вроде бы это размещалось на основном форуме? Или нет?

    Я имел в виду, что на сайте "1С" есть упоминание о данной игре, но нет (и не было) отдельной её страницы.

    По поводу наших игр на 100% ничего утверждать не стану, - но вот в случае с зарубежными играми точно есть прецеденты, когда игра попадала в прайс, но в итоге не выходила. Могу привести конкретный пример, если интересно.

    В поиске, может быть, и не поможет, - но выяснить (мне) хотелось бы.

    Хм... А где Carmageddon? Было ведь издание от "Буки" с русской документацией. Я и сам его видел в магазинах, и на архивной копии сайта "Буки" оно есть. Возможно, конечно, что оно вышло в самом начале 1998 года, - я точной даты, когда его видел, не помню.

    Это вот это, но в виде русской версии?

    Могу сказать, что версия с добытого мной на некоторое время в 2010 году (и выложенного, естественно) официального сборника, где присутствовали данная игра и "Сказки на бересте", оказалась непроходимой, поэтому в итоге и не попала на сайт. А русский язык же вроде бы и в выложенной сейчас версии поддерживается (наряду с немецким)?

    Как её назвать?
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да, но про неё хоть информация есть.

    Чего не скажешь о:
    Бизнес-игры (Compact Book)
    Никита (Никита) (Сборник из 23 популярных компьютерных игр фирмы Никита)
    Вундеркинд (Никита) (Набор из 12-ти развивающих игр для детей)
    Никита WinGames (Никита) (Сборник из 5 игр)
    Визуальная анатомия для детей (Basi)
    Игровая энциклопедия (Стрелец)
    Анатомия персонального компьютера. Часть 1 (Ньюком)
    Виртуоз 3.5 для DOS и Windows (Агама) (Клавиатурный тренажер)

    Ладно, диски от Никиты и то, что на них может быть, в принципе понятно, да и сами игры по отдельности все доступны.
    Но вот из себя представляют "Бизнес-игры" или Игровая энциклопедия (Стрелец). Хоть какую то информацию, какие то изображения можно где то увидеть?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.706
    Это точно доступно, - @James Valentine и выкладывал.
    На сайт, видимо, ещё не добавили.
    23_Igry_Jewel_Back.jpg 23_Igry_Jewel_Front1.jpg 23_Igry_Jewel_Front2.jpg

    А это явно более ранняя версия "Вундеркинда Плюс", для DOS.
     
    James Valentine нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Только потому, что никто не описал.)
    Но ссылку @James Valentine вроде бы действительно размещал для всех.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Возможно есть в прайсах за последующие года. Но там разрыв большой. Прайса за 1998 год нет и не факт, что в более поздних данная игра была.

    Да.
    RIP версия доступна была всегда, и в интернете, и на всяких старых сборниках. Та CD версия что на сайте, это зарубежная копия/переиздание, там даже название игры вроде другое.
    А вот CD русского издания так и не найдено. А оно было, и продавалось в Питере на одном из интернет сайтов (сам склад с дисками был где то в районе Обводного канала). Но увы, на том сайте было огромное количество страничек со старыми дисками, вот только никто не следил за сайтом и по факту, всех старых дисков уже давным давно не было в наличии. Диск Doka Pinball там был представлен в виде самого CD в джевеле без обложек.

    Да, всё так и есть. Но вот где хотя бы изображения оригинально русского издания 1996-1997 года от Доки, не говоря уж про сам диск и образ с него. Их нет и за все время так и не найдено. Хотя и в прайсах и в журналах информация о таком издании встречается многократно.
    Плюс, в журналах была информация, вроде от самой Доки, что было несколько изданий/версий, как я понимаю, сначала дискетная версия, потом уже CD версия.

    Где то в дебрях форума должна быть тема "Не найденные игры" или "Пропавшие игры". Другое дело, что там вроде про все игры, а я сугубо про русские игры, про которые в наших журналах писали.
    --- добавлено 7 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 7 дек 2019 ---
    Да, точно. Спасибо! Данный образ у меня есть.
    Моя невнимательность к деталям. Просто запутался в этих дисках, названиях и изданиях.

    Да, совершенно верно. Вундеркинд+ доступен, благодаря @James Valentine, обложки отсканированы.
    А вот первой версии, без плюса, увы, нигде нет и даже не сохранилось ни одной картинки нормальной. Различия наверно минимальны, но для полноты, хочется и такой CD/образ найти.

    Благодаря @James Valentine доступен образ CD Анатомик.
    А вот CD Цирк, пока не найден/не доступен.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Так а почему бы тогда не создать отдельную тему именно по русским играм? По-моему, это можно только приветствовать.
    И мне кажется, что где-то у нас такая тема - именно по русским играм - уже была.

    Есть общая тема по ненайденным играм (и она помечена как "важная" в разделе "Поиск игр по названию"), - но я считаю, что отечественным лучше посвятить отдельную.

    Мне, к сожалению, такая вещь не попадалась вообще никогда: ни в те годы, когда она вышла, ни в последующие. Занесу себе в список разыскиваемого.
    А что за Интернет-магазин? "CD в сети"? Там я такой точно не видел (хотя игры от "Доки" там имелись).

    То есть типа продававшегося на форуме "Снежка"? Его я в продаже в те и последующие годы тоже не встречал, кстати.
     
  10. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Я бы предложил это уже отделить в отдельную тему))) Вот у меня есть давнишний вопрос - а тут на форуме никогда не регистрировались люди, которые связаны с 1С или с Букой например? Я не верю, что там нет людей, которые как мы, увлечены играми... Или там тоже есть подписки о неразглашении.

    И немного дополнить, что на Алмазном Птахе есть мини-каталог с упоминаниями о 6 продуктах СОЮЗа - Алиса, Птах и 4 энциклопедии.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    На моей памяти не было (и во многом это хорошо...). Были лишь - дважды - люди из "Фаргуса", у которых мы брали интервью.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.706
    Была такая тема, но почему-то в разделе "Вики": Старые российские игры для PC
    Я бы её перенес в "РС-игры", например, и закрепил.

    Ага. У меня как раз с 1990-х годов есть одна из этих энциклопедий с точно таким же каталогом :) Оттуда и об "Алисе" знаю.
     
    Depressor нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Согласен, давайте так и поступим.
    Есть возражения?
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Нет, возражений нет.
    Отвечу тогда уже в перенесенной теме.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Первое сообщение скопировано и разделено (ибо там речь как о раздаче, так и об издании), остальные просто перенесены.

    Сама тема теперь в разделе "PC-Игры"; статус "важной" ей установлен.
     
    Depressor нравится это.
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.706
    @true-grue, а у тебя нет случайно желания отредактировать первое сообщение этой темы, добавив туда список всех игр из упоминавшихся @compart'ом, @kreol'ом и другими? Хорошо бы ещё в виде таблички - по издателям и с пометками о доступности или достоверности :)
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Проблема в следующем. Люди отошли от игровой деятельности, многие занимаются сейчас чем то другим. Они даже могут быть не в курсе, что их творениями кто то сейчас интересуется, что какие то старые наработки все еще интересны.
    Тут нужно не ждать у моря, а самому искать и спрашивать. Но это тоже непросто. Вот лично у тебя, есть желание и возможности, вторгаться в чужую жизнь и беспокоить людей?

    Началось все с обсуждения Амбера. На рутрекере (это не точно), появлялся человек из Амбера и очень по доброму и адекватно написал короткий пост. О том, что сайт не просто так до сих пор жив, хотя уже почти 20 лет прошло. Один из сотрудников Амбера до сих пор за ним приглядывает и оплачивает его размещение.
    И вообще, амберовцы адекватно оценивают обстановку, да, с одной стороны пиратство и рутрекер это возможное зло, с другой стороны, это способ не впасть в окончательное забвение.
    Сайт есть, на нем есть мэйл, можно попробовать написать, выйти на связь, спросить про Доминион, Версаль, Имброглио и прочие наработки.

    Противоположный пример: там же, на рутрекере появлялись какие то разработчики из Никиты (по крайне мере они так представлялись) и закатывали неимоверны истерики, кидаясь на всех и обвиняя, что люди качающие игры, виноваты в крахе Никиты и Паркана (возможного продолжения франшизы).
    Их бы можно было понять, если бы они делали это 20 лет назад, но сейчас, когда сама старая Никита давно уже схлопнулась и оригинальные CD/DVD уже почти не достать. То, что раздают на рутрекере и в других местах, это как напоминание о их играх, своеобразная реклама, расширение аудитории.

    Еще пример, Козульский квест и его автор Денис. Еще до того, как тут, на форуме помогли с восстановлением работоспособности этой игры, я нашел случайно Дениса на каком то ресурсе в интернете, где можно было обобщатся онлайн. Задал ему вопрос про Козульский квест. Ответ был крайне ругательный, что меня конечно расстроило. Но потом, я подписался на его каналы на ютубе, стал их смотреть... и понял такую реакцию на вопрос про квест, который был сделан давным давно, когда его автор еще в школу ходил. Естественно у него ничего не сохранилось с тех пор и свою игру он, как и прочие, сейчас загружает как и все с торрентов. У человека характер своеобразный, какие то житейские проблемы, а тут, лезут к нему с вопросами про лажовый детский квест... Не было у него желания его вспоминать и о нем говорить. Хотя, много позже, он целое видео снял по своей игре и выложил на ютуб.

    В темах про игру Пятно, я оставлял довольно много всяческих контактов. Но увы, за все время, никто автора и идеолога проекта так и не побеспокоил. А сейчас, вполне возможно, уже и не у кого спрашивать.
    Выше вот @Uka, запостил картинку про Алису. Если не ошибаюсь, то один из авторов Алисы, как раз тот самый идеолог Пятна.

    В теме поиска King's Bounty 2, немного отличной от оригинальной второй части, так же есть целый список найденных контактов. Но, попытаться побеспокоить автора никто не решился.
     
    Depressor и Dimouse нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Ну вот, например, у нас кто-то (по-моему, @Fabricator) писал автору Hippo Stories - причём получил вполне спокойный и вежливый ответ.

    А когда это было?
    Если через несколько лет после выхода "Паркан 2" (увидевшего свет в 2005 году) или тем более "коллекционного издания" серии (где первая часть была в изуродованном виде), то теоретически их как раз можно понять. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что они сумеют доказать взаимосвязь своего краха и пиратства. "Коллекционное издание" было откровенно неудачным, на мой (и вроде бы отнюдь не только) взгляд. Я, например, его, по-моему, так и не купил, хотя первые две части имею в виде коробок и саму компанию очень уважаю.

    А на что именно здесь можно "ругаться"? Почему просто не ответить, что, мол, дело прошлое и я не хочу об этом разговаривать?
    Вопрос риторический, само собой.

    А что именно у него предполагается спрашивать? Автору Hippo Stories, например, мы задавали вполне конкретный вопрос: вышла игра или нет. А "Пятно" ведь не только совершенно точно вышла, но и уже давно найдена.

    Разумеется, пообщаться с таким человеком и в принципе должно быть интересно, - но, видимо, в данном случае как раз играет роль тот самый фактор "беспокойства" и нежелание выслушивать грубости, хотя бы и гипотетические: ради получения информации о факте (не)выхода разыскиваемой игры (или тем более ради неё самой) рискнуть вполне можно, а ради просто каких-то сведений, пусть даже, может быть, и уникальных, - уже не хочется.
    Ну, это мои предположения, само собой.

    Если у него так случилось - то вовсе не обязательно, что такое имеет место у всех. @Uka, например, общался с одним испанским товарищем, сохранившим свою бесплатную игру двадцатилетней давности (сделанную как раз в юности) и давшим её нам. Так что случаи бывают очень разные.
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Характер у всех разный. Он человек непростой, импульсивный. Некоторая неустроенность, поиск денег, определенные проблемы со здоровьем.
    Вот его один из его каналов на ютубе. Формат его видео мне не очень подходит, но некоторые я смотрю.
    Через его канал подписался на другие каналы, которые мне более интересны: LaoWai, Сашу и Юлю
    Вот видео про игру:
    Братский стрим #7: Игра Козульский квест

    Далее вся нарытая информация по играм:

    Maddox Games

    Коллекция Maddox Games (1995) (Maddox Games/Образ) (15 игр) [найден и доступен]
    CD
    StormFighter (1995) (Maddox Games/Образ) [найден и доступен]
    CD
    Let's Discover the World (1995) (Maddox Games) [НЕ найден]
    CD

    Игры упомянутые на сайте Maddox
    - Out of This World for Windows (Maddox Games / Interplay Productions / Delphine Software) [RIP версия доступна]
    - Cat and Bat / Cat and Mouse (Maddox Games / Bullfrog Production) какая-то оригинальная игра на заказ?
    - 10key Invaders (?) что-то свое?
    - Cly Fighter (?) что-то свое?
    - The Lost Vikings (?) портирование? музыка?
    - Stone Keep (?) портирование? музыка?

    K-Division / K-D Lab / K-D Logic
    - МОБЛ / MOBL [концепт, был доступен в виде интернет игры на их сайте]
    - Brainy Ball [концепт, вошел составной частью в игру "Круглый счет"]
    - Biprolex: Ловушка для разума / Biprolex: Dynamic Battle-Field for Your Brains v1.043 (K-Division / Sivers Book of Games Magazine / Nikita) [проверить доступность этой версии]
    - Biprolex+: Ловушка для разума! / Biprolex+: Dynamic Battle-Field for Your Brains! v1.20 (K-D Lab / Sivers Studio) [по слухам было CD издание этой крохотной игры]

    Мои же старые заметки:
    Biprolex: Ловушка для разума / Biprolex: Dynamic Battle-Field for Your Brains
    Издана на диске Никиты
    На каком диске?

    Biprolex+: Ловушка для разума! / Biprolex+: Dynamic Battle-Field for Your Brains!
    На диске Sivers Studio

    Gelios / Gelios Software / Гелиос
    Авторы доступны и проживают в Санкт-Петербурге, до сих пор присутствуют в игровой индустрии
    Вопрос к ним следующий:
    Было CD издание игры "Смута", версия игры отлична от RIP версии этой игры, которую в те времена пихали на всякие пиратские сборники.
    Доступная CD версия игры НЕ проходима в принципе, RIP версия проходима.
    Как так получилось, что официальное издание вышло с багом, а пиратский RIP имеет отличную версию.
    Было несколько CD изданий? Или может авторы сами слили в сеть более новую RIP версию?

    По поводу следующих игр, авторы уже отвечали:
    - Старое золото (наличие полной версии - нет)
    - Ожившие мертвецы / Raising Dead (наличие русской версии - нет)
    - Крайты / Crittes (наличие демо версии - уклончивый ответ, позволяющий думать, что демо версия могла быть)

    KranX Productions
    - Yumsters 1 / Нямстеры 1
    - Yumsters 2: Around the World / Нямстеры 2
    - Musaic Box / Музаик
    - Vangers / Вангеры (переиздание 2014 года)
    - Artifacts of the Past: Ancient Mysteries
    - Monster Mash (под вопросом)

    Никита
    Волшебный сон
    Первое издание игры, без участия 1С
    Видно, что на диске еще 7 игр присутствуют
    ac.radikal.ru_c39_1802_f1_6e70a8f81094.jpg

    Переиздания игр Никиты

    Коробочные издания

    Дока (DOKA)
    - Остров сокровищ (Treasure Island)
    страница из журнала

    Дока (DOKA)
    - Паюта и Бог Льда (не издано?)
    страница из журнала

    Сварог / Swarog
    Зарубежное издание

    Призрак старого парка / Escape from the Haunted House / Old Park Ghost
    Зарубежное издание

    Auric Vision
    - Hippo Stories
    Если игра не вышла, зачем её упоминать в своих резюме
    информация

    Auric Vision
    - Double Agent
    информация

    Через вебархив можно скачать две мини игры и скринсейвер от Auric Vision:
    - GAGBoy
    - GAG Fly Lunch / Обед с мухами
    - GAG Screen Saver / Вид на бухту из замка Маркиза

    K-D Lab
    - Trapoine
    головоломка/puzzle
    награда конкурса компьютерных игр Аниграф'96
    Один скриншот, информация о полученном призе и фото авторов. Более никаких данных нет.
    Но, если был получен приз, то что то было! Демо, концепт, пробная версия.
    И где это, почему более нигде нет никаких упоминаний о этой игре?
    всего один скриншот

    NetGames
    - Континент 2
    Алексей Архипов
    - Биллиард-дизайнер
    информация

    Луна
    - Gravix
    - Lumath
    информация

    F-ART (Киев?)
    - Тетрис
    - Кубик Рубика
    - Stalker
    - Storm
    - Time Jumper
    - Christmas Fantasy
    информация

    Список игр
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Вендиго, kreol и Dimouse нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Но ведь он как раз доступен очень давно - и много лет выложен на сайте. А у меня, например, и в физическом виде есть (правда, только в виде jewel'а с инструкцией).

    Речь идёт об интерактивной книге с мини-играми (английская версия есть на сайте), изданной "1С" в сотрудничестве как раз вроде бы с "Докой"? Rip-версия её доступна (выкладывалась у нас на форуме), а вот полной в Интернете вроде как нет. Могу выложить, если ссылки уже погибли.
    Потому что в статье на скане речь идёт не о ней, а о Time Commando.

    Сложно сказать.
    С другой стороны, зачем говорить, что она не вышла, если она на самом деле вышла?.. Человек, повторю, нам ответил, что она именно не вышла.

    А оно точно недоступно? Разве на Legendsworld'е не английская версия?
    Плюс игра, по-моему, ещё точно издавалась в Италии (к ней даже один тамошний фанат делал какую-то любительскую документацию).

    Stalker: Path of Fire (1994, DOS) - не оно?
     
  21. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Так у меня так и написано, что найден и доступен.

    Скан журнала с фото коробки данного издания.
    RIP версия да. Но разве где то доступен образ CD и документация?

    Возможно не вышла, но неужто не было даже демо?
    Скриншоты то были, было изображение коробки.
    Те же Разбаковы так уклончиво отвечали по поводу Крайтов. Одновременно и нет и да. Типа игры не было, но мы не хотим или не готовы делится, что подразумевает, что было что то.

    Вполне возможно, что доступна.

    Да, она!
    Вот только там тег США стоит. А в журнале речь про отечественную игру.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Нет, насколько я знаю. У меня, если что, тоже нет: под словами "могу выложить" я имел в виду rip, выкладывавшийся в 2017 году и сохранённый мной.
    На всякий случай: мы сегодня (!) связывались с человеком, выложившим его, - и он подтвердил, что у него есть только эта версия.
    Если полная когда-нибудь будет нами найдена - разумеется, никто не станет её прятать.

    К сожалению, как я писал выше, на вопрос о том, существовала ли хотя бы какая-то её "альфа-версия", автор, если я не ошибаюсь, нам не ответил.
    Судя по доступным скриншотам, по-моему, она всё-таки должна быть: собственно, я поэтому в своё время и инициировал её поиски, что выглядят эти скриншоты достаточно правдоподобно.

    А где они это писали? И что именно говорили? Если "не готовы делиться" - то понятно, что что-то есть.)

    Вероятно, на момент проставления этого свойства не было никаких сведений о том, что это отечественная игра.

    Про вот эту есть хотя бы какая-то информация? У меня есть "Кубик Рубика" от Angel2: версия 2001 года (для DOS), причём сама игра вроде бы впервые вышла (или начала создаваться?) в 1995-м.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление