1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Wing Commander III: Heart of the Tiger - русская озвучка

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем ZoRg, 26 окт 2022.

  1. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Приветствую! Наткнулся тут на ютубе на прохождение Wing Commander III: Heart of the Tiger с полной качественной озвучкой. Сначала подумал, что сделали полную русскую версию, но оказалось, что голоса просто накладывали поверх видео. Тем не менее, я спросил у автора роликов, и он сказал, что все исходники озвучки у него имеются и при необходимости он может ими поделиться.



    Вот я и подумал, озвучка есть, остается только впихнуть ее в игру. Может у нас найдутся такие специалисты? (и сам бы помог чем смогу)

    Вот ссылка на первый диск. Кстати, просьба к неравнодушным гражданам - ссылка будет работать до первого ноября, человеку нужно свободное место, если у кого есть возможность, перезалейте архив.
    https://cloud.mail.ru/public/756N/1TSYB3SSL


    Набор инструментов для работы с ресурсами Wing Commander 1/2/3/Academy/Armada и Privateer 1 - Wing Commander Toolbox

    если верить ребятам с wiki.multimedia.cx, то звук не пожат - Index of /game-formats/wc3-mve
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2022
    kirik-82, ki86m, OldGoodDog и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    Она и с профи даже, с моими коллегами, а я о ней что-то не слышал) Когда выйдет, репостну в группе Mechanics voiceover, дабы о ней больше народу узнало. Не знаю что по переводу, но озвучено очень качественно.

    В файлах озвучки больше окажется, думаю. Для видео явно не всë было озвучено.
    И по таймингам, возможно, придётся подгонять. И качество звука для игры ужимать придется :)
     
    ZoRg нравится это.
  4. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    @ZoRg, а что с остальными дисками?

    форумчане, кто-нибудь сможет забрать архив?
     
    ZoRg нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    @kirik-82, ну человек не стал скидывать все сразу, сказал, если будет что делаться, то скинет остальное.
     
    kirik-82 нравится это.
  6. Северьяна

    Северьяна

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    57
    Ну вы поглядите как кто-то заморочился с пиаром озвучки. Даже зарегистрировал пару-тройку профилей якобы переводчиков, чтобы они нахваливали работу. Нормально-нормально.
     
    ZoRg и kirik-82 нравится это.
  7. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    как нас под ботов причесали =)
     
    ZoRg и Uka нравится это.
  8. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    @Северьяна, настолько человек всë продумал, что один из профилей аж в 2007 году завёл! Всем бы столь дальновидными быть.
     
  9. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    архивы скачал, но что дальше?
     
  10. Северьяна

    Северьяна

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    57
    @OldGoodDog, человек не стал бы поступать так, как сделал ZoRg, во всяком случае нормальный.
    Того, кто провоцирует конфликт с незнакомыми людьми, которые его лично ничем не обидели и клевещет на них, сложно назвать дальновидным.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @Северьяна, не стоит употреблять подобные словосочетания:
    Это серьёзные и безосновательные оскорбления.

    То есть лучше всего как раз быть "дальновидной" и не провоцировать конфликт с незнакомыми людьми, которые вас лично ничем не обидели.
     
  12. Северьяна

    Северьяна

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    57
    А писать ZoRg'у и остальным в моей теме и в других, что мы не девушки и боты, и пиарим игру, которой уже 13 лет это не оскорбление?
    Я уже отправила жалобу и его пост в моей теме кто-то удалил, но я не вижу, чтобы по этому поводу принимались хоть какие-то меры, учитывая, что такое происходит уже не в первый раз.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    По-видимому, это "ответ" на вот этот комментарий:
    @ZoRg, вынужден отметить, что он абсолютно неуместен. Обсуждения модов и даже их "пиар" (если он не переходит границы разумного) на форуме не запрещены.
    --- добавлено 1 ноя 2022, предыдущее сообщение размещено: 1 ноя 2022 ---
    Желательно было сразу так или иначе уточнить это здесь. Его сообщение, "ответом" на которое является ваше, находится в другом разделе, а жалобы просматриваются хоть и ежедневно, но не ежесекундно.
    И, по-моему, "отвечать" таким способом в любом случае не следует: это выглядит очень странно, особенно для людей, которые не в курсе ситуации.

    Если вы про ту жалобу, что была отправлена 11 минут назад, то данное сообщение не удалено.

    Что именно?
    Неуместные сообщения в ваш (условно) адрес в теме во "Флейме" были удалены; о неуместности сообщения в теме про мод сказано выше.
     
    Северьяна и OldGoodDog нравится это.
  14. Северьяна

    Северьяна

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    57
    Как были наказаны персонажи, которые оставляли похожие провокационные посты в наш с Катей адрес в теме "Мы"?
    Просто удалили их посты и всё? Ну так они пошли дальше тем же самым заниматься, ещё и своих друзьяшек привели. Один из них - d1nk
    уже даже успел совершенно безосновательно настрочить на нас жалобу, что мы якобы захламляем форум. Как? Создав одну единственную тему? Какая бомбардировка? Какие односложные сообщения? У меня 54 поста, у Кати (Ринельсия) 11. О каком захламлении вообще речь?
    Я просто процитирую этот бред ещё раз здесь: "Массовое захламление, просто, как вариант (всё зависит от избранной стратегии "набигания"): форсинг аниме, с постепенным переползанием в соседние разделы, бомбардировка тредов односложными, малосодержательными сообщениями; создание тредов-чятиков для замкнутого сообщества, где циклически "общаются" одни и те же персонажи; неадекватная реакция, либо отсутствие таковой на замечания администрации и других пользователей"

    Вы правы, но мне уже просто это надоело. Если этот форум настолько токсичен к новичкам, то у меня просто нет слов.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Никак, потому что для этого нет никаких оснований. Вот если бы они продолжили это делать после удаления сообщений, то меры могли бы быть приняты. А на данный момент - да, достаточно просто удалить.

    Вы можете как-то доказать, что они "друзьяшки" и что их именно "привели"? Если нет, то, по-моему, использовать подобные обороты не стоит.

    Спасибо, но это сообщение я уже успел увидеть (а цитировать, если что, лучше именно в виде цитаты, чтобы можно было сразу перейти к теме, в которой оставлено соответствующее сообщение) и ответил на него.

    Повторю то, что написал там: на данный момент лично я не вижу никакого "захламления" ни от вас, ни от вашей подруги (и не очень понимаю, что означает это слово в обсуждаемом контексте), а равно и в принципе не вижу никаких, если можно так выразиться, "проблем", связанных с вами, за исключением разве что этой темы (но ситуация здесь теперь стала мне понятной).

    Я не думаю, что по поведению отдельных людей стоит делать вывод о "форуме" в целом.
     
  16. Северьяна

    Северьяна

    Регистрация:
    6 окт 2022
    Сообщения:
    57
    То есть если я создам другую тему и там всё повторится снова, это тоже не будет считаться продолжением с их стороны я вас правильно понимаю?)

    В данном случае это неважно, сами они решили принять участие в травле или их специально для этого привели. Важен сам факт, но вам, конечно, виднее.
    Жаль, что доказательства нужны только с моей стороны и жаль, что администратору, который и так загружен работой, приходится разбираться с такими ситуациями. Модерация могла бы вам оказывать чуть большую помощь, на мой взгляд)

    Да, форум состоит из людей, из разных, но общую атмосферу обычно задаёт определённая их часть.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Это зависит от того, что именно "повторится".
    Повторю: проблемы следует решать по мере их появления.

    Иногда форма важна ничуть не меньше, чем содержание, а то и больше.
    И нет, разница между этими двумя ситуациями всё-таки правда есть.

    Не только с вашей. Доказательства - или примеры - нужны от всех, кто что-либо утверждает. И, как можно видеть, пользователя, который написал на вас "жалобу", я эти самые примеры привести попросил.

    Всё в порядке.
    Определение степени моей "загруженности" явно находится вне компетенции кого бы то ни было (ибо всё, чем я здесь занимаюсь, я делаю исключительно по собственной доброй воле), а модераторы - в тех разделах, где они, с точки зрения коллектива сайта, нужны, - присутствуют и прекрасно выполняют свою работу, в том числе по части "помощи" администрации (которая эти разделы тоже не игнорирует).

    "Общая атмосфера" - это довольно абстрактное понятие, которое вряд ли применимо к хоть сколько-нибудь крупному и посвящённому различным тематикам форуму, коим является наш.
    Здесь даже среди "постоянных" пользователей достаточно людей, которые едва ли пересекались друг с другом и нередко оставляют сообщения только в пределах какого-то конкретного раздела или нескольких, - едва ли допустимо говорить о какой-то "общей атмосфере", если только не подразумевать под нею необходимость строго соблюдать правила форума.

    Если кто-то где-то (даже если этих "кого-то" несколько) сказал вам нечто неприятное, то, повторю, вряд ли следует делать вывод о какой-то "атмосфере" форума в целом или тем более предполагать, что конкретно те люди эту самую "атмосферу" "задают".
     
    Северьяна нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Сколько сообщений, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. (немного позже) Ох ё...

    Это была невинная шутка. Но хорошо, ошибся, допустим. Ошибся. Я могу один раз ошибиться? Мне можно это простить? Ошибся. Давайте, прошу прощения у всех за эту фразу. Ну боты, так боты. Ничего не имею против.
     
    kirik-82 нравится это.
  19. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    я сначала тоже подумал, что нас просто подкололи, а тут оказывается продолжение такой серьёзной темы.

    похоже, нужно ветку переименовывать, ибо её название уже не соответствуют большей части имеющихся в ней постов.
     
    ZoRg нравится это.
  20. ki86m

    ki86m

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    58
    Набор инструментов для работы с ресурсами Wing Commander 1/2/3/Academy/Armada и Privateer 1 - Wing Commander Toolbox
     
    Dimouse, OldGoodDog, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @ZoRg,
    У "всех" не нужно - достаточно просто извиниться перед теми, к кому обращено это сообщение, и удалить его.
     
    Северьяна и Ринельсия нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление