Midnight Race Club: Supercharged!

Midnight Race Club: Supercharged!
Жанр: Racing
Разработчик: Stellar Stone
Издатель: Game Mill Publishing
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Это смешно, но у Big Rigs: Over the Road Racing (2003, Windows) есть продолжение. Правда, если оригинал заслуженно обессмертил себя феноменальным уровнем ужасности, то сиквел - не менее заслуженно - уже просто канул в Лету. Для справки: Big Rigs получила едва ли не официальный статус худшей игры в истории. И на сей раз это не громкие слова, а честная констатация факта: в этой гонке соперники не едут, а просто стоят на старте (и это не шутка), грузовик игрока может свободно проезжать сквозь все объекты и преодолевать любые крутые подъёмы без потери скорости, выезжать за пределы карты, светящиеся габариты тащатся в метре за машиной, а при загрузке последней, пятой трассы игра вылетает и в некоторых случаях может больше не запуститься без переустановки. Думаю, уже первого пункта из списка хватает, потому что он сводит весь геймплей на нет, лишая его всякого смысла, - но здесь, как говорится, "всё включено".

А что же Midnight Race Club: Supercharged! - то же самое или всё-таки получше? Вопрос неоднозначный: что-то стало лучше, но это по-прежнему дикий трэш, сочетающий в себе целый букет недостатков.

Трассы остались те же - пять унылых треков, сделанных на скорую руку. А вот транспортных средств стало в три раза больше. Если в Big Rigs было всего четыре вида грузовиков, то теперь к нашим услугам четыре гоночных автомобиля, четыре внедорожника и четыре мотоцикла. Единственный соперник, который теперь не просто едет, а делает это очень даже быстро, возьмёт транспорт того же типа, что и игрок.

Запустив игру, я первым делом решил проехать через какой-либо объект - не вышло. Разработчики исправили эту особенность первой части, и теперь любое соприкосновение с чем угодно на трассе вызывает моментальную остановку, сопровождаемую раздражающим громким звуком, напоминающим удар кувалдой по металлу. Это произойдёт, даже если наехать на маленький дорожный конус. Затем была предпринята попытка лихо преодолеть отвесную скалу - не вышло. Автомобиль или мотоцикл в один момент просто останавливается и дальше не едет.

Всё остальное, включая омерзительное "пластиковое" поведение машин, очень плохие звуки, чудовищную управляемость и все другие прелести, на месте. Даже габариты по-прежнему плетутся за машиной игрока. Иными словами, если Big Rigs был не просто мусором, а настоящей квинтэссенцией всего самого плохого, что только можно реализовать в компьютерной игре, то Midnight Race Club: Supercharged! - это обычный трэш, который увеличит количество гонок в коллекции на одну единицу, - и это всё, на что он способен.
Автор обзора: Вендиго
Big Rigs: Over the Road Racing
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.