In Holland staat een huis

In Holland staat een huis
Жанр: Other
Разработчик: Dreumes Multimedia
Издатель: Dreumes Multimedia
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Эксклюзивный нидерландский сборник детских песен, каждой из которых соответствуют "активности", причём по отношению к In Holland staat een huis данное слово применимо наиболее удачно: это именно "активности", интерактивные и требующие от игрока тех или иных действий, но до игр явно не дотягивающие - хотя бы потому, что в них нет или цели, или вызова, а иногда и того и другого.

Песен не так уж и много - всего шесть. Столько же и "активностей":

1. На экране "в свободном плавании" находятся полтора десятка воздушных шаров разных размеров и цветов, которые предлагается крушить огромным курсором в виде ветряной мельницы. Нажимать ничего не нужно - просто водить мышью. Шары отлетают от мельницы, но, прижавшись к краям экрана, лопаются. Как только вся партия уничтожена, появляется новая, - и так сколько угодно.
2. Запуск странной конструкции - головы собаки с хвостом из разноцветных дисков. По факту вещь неинтерактивная - мы нажимаем на голову, а дальше она сама начинает вращаться и кружиться как ей вздумается, и повлиять на это нельзя.
3. По экрану блуждают полтора десятка утят. Курсором-уткой необходимо ловить их, просто водя мышкой. Когда весь выводок пойман, всё начинается заново.
4. Примерно то же самое, только ловля курсором-бочкой разноцветных колец.
5. Недоразвитая игра-конструктор, в которой предлагается собрать из отдельных этажей и крыш домики - такие же, какие изображены на обложке. А недоразвитая потому, что, во-первых, отсутствует какая-либо фиксация правильной сборки и, во-вторых, частей либо не хватает (например, нужной крыши просто нет), либо из ниоткуда появляются дополнительные, иногда заменяя уже имеющиеся.
6. Занимательная охота на головные уборы. По экрану быстро и в разных направлениях движутся шляпы, кепки, шлемы и другие головные уборы - вплоть до сделанного из бумаги. Начинаем с курсором-цилиндром, ловим шляпу такого же вида, она исчезает, а курсор приобретает вид другого предмета гардероба. И так постепенно очищаем экран. Затем всё повторяется заново.

Оценить In Holland staat een huis довольно сложно. Сборник детских песен? Неплохо, но шесть - это довольно мало. Сборник игр? Вздор, а не сборник. Очень сомнительно, что подобные интерактивы смогут увлечь даже ребёнка. Скорее всего, этот диск не являлся коммерческим продуктом, а выдавался в рамках каких-то мероприятий или в качестве приложения к чему-то, - но его содержание в любом случае вызывает недоумение, поэтому оценка "2 из 10" будет вполне заслуженной.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.