Othello

Othello
Жанр: Tabletop
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
На рубеже 1980-х и 1990-х в голландском городе Барневелд развернула довольно обширную деятельность студия HVB Software. Все её игры были довольно просты по содержанию, предлагая вполне обыденные на сегодняшний день вещи, - однако в начале 1990-х они могли быть очень даже востребованы. Чего только не вышло из-под их пера - карточные игры, кроссворды, виселица, крестики-нолики, языковые игры, парные карты, пятнашки, - список можно продолжать ещё долго. Одна из их работ - Othello - представляет собой, как нетрудно догадаться, реверси.

Режимов игры три: человек против человека, человек против компьютера и компьютер против компьютера. В третьем случае игроку остаётся только наблюдать. В сражении с компьютером можно выбрать уровень игры искусственного интеллекта - один из двух. Против "новичка" вполне реально выиграть, самому будучи новичком, а вот второй, сложный уровень стоит ставить только опытным игрокам.

Управление стрелочное, графика - исключительно схематичная, с использованием только стандартных символов; иными словами, как таковая отсутствует. В целом это неплохой вариант реверси, который, однако, на сегодняшний день не может предложить ничего такого, что не предлагают другие.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.