3 in Line

3 in Line
Жанр: Puzzle
Разработчик: Vieira Filipe
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Вариация на тему "шариков" от португальского разработчика, - поистине чудовищная вариация. Геймплей стандартен: на квадратном поле 7х7 клеток, заполненном различными фигурами (в оригинале - шариками разных цветов), нужно менять местами соседние так, чтобы образовывалась линия из трёх и больше. Те, что такую линию собрали, исчезают, верхние осыпаются на освободившиеся клетки, а пустые места заполняют новые фигуры. Если ход сделать невозможно, это game over. Появившись в 1990-е, эта механика стала дойной коровой для студий, которые не стыдятся тоннами выпускать казуальные поделки и требовать деньги за них. К счастью, автор данной вещи плату не требовал, но такое даже бесплатно предлагать - спорное решение.

Фон игры - ядовито-голубое однотонное полотно, в центре которого расположен поделённый на клетки квадрат салатового цвета. Неплохое сочетание, правда? Фигуры, заполняющие их, правда, оригинальны - всевозможные сочетания ромбов, кругов и спиралей, от четырёх до девяти разновидностей в зависимости от уровня. Можно было бы закрыть глаза на графику (хотя бы потому, что смотреть на это больно), но игровой процесс сведён на нет тем, что игра очень заторможена и каждое собирание линии сопровождается целым представлением: фигуры из клеток после долгой паузы начинают выпрыгивать из них по одной, двигаться к краю экрана и исчезать под немыслимо ужасные завывания PC-Speaker'а. Словами происходящее не передать - нужно скачать и убедиться. Но лучше не скачивать - мы вас от этого предостерегаем.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.