Tetris

Тетрис
Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Алексей Пажитнов, Вадим Герасимов
Издатель: AcademySoft
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 16
  • 9
  • 14
Вот оно - то, с чего Все Это началось. Кто бы мог подумать, что написанная в далеком 1985-м году на компьютере "Электроника-60" (и через год портированная на IBM PC XT) игра, которую составляли только текст (ну ладно, псевдографика) и простой до безобразия смысл, вызовет такой резонанс среди геймеров, подарит автору всемирную известность и породит бесчисленное количество клонов как в 2D, так и в 3D-исполнении?

А ведь вызвала, и подарила, и порождает по сей день. Что ж, в очередной раз мы убеждаемся в том, что все гениальное - просто.
Автор обзора: spitefultomato
PC-88 (Tetris), PC-98 (Tetris)
Blockout, Chain Reaction, Destetroyer, Drak, Tetriller, Tetris, Xixit
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
ИМХО, конечно, но эта версия мне нравится больше остальных. Во многих других версиях есть факторы, которые в большинстве случаев отвлекают игрока от самого тетриса - фоны в стиле "вырви-глаз", музыка, абсолютно ненужные бонусы. А в этой версии только двое - ты и тетрис... Никто не будет маячить перед глазами, отвлекать, развлекать... Вместо яркого собора Василия Блаженного - "темнота пустоты" ©, вместо задорных народных песен - практически полная тишина. Тетрис неумолим...
Если бы ещё китайцы-авторы карманных тетрисов платили автору игры за лицензию...
самая лучшая игра вообще))причём РУССКАЯ!)))